Ошибки на сайте и форуме

Discussion in 'Сайт и форум' started by H C, May 12, 2017.

  1. H C

    H C IV degree of vocation

    51
    36
    78
    May 12, 2017
    https://reignofguilds.com/about-2/

    Здесь нет ни задач, ни целей, который кто-то заранее предусмотрел для поселенцев
     
    • Like! Like! x 1
  2. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Осмысленный mass-PvP
    И подгорят пламенем зады врагов Ваших,
    На замке, в бою, от руки Вашей павших.
    С самого начала у нас будет какая-то атмосфера в игре, и мы будет ее придерживать.


    Нужно сменить описание про зады, для игроков Сферы это нормально но нормальных людей это оттолкнет:) и исправить ошибки на главной странице сайта там их полно, убрать кучу не нужных запятых, где то они лишние, а где то совсем в не нужном месте расставлены.
     
  3. H C

    H C IV degree of vocation

    51
    36
    78
    May 12, 2017
    Предложи свой вариант, с учетом того что пламя будет до небес и людям лучше быть к этому готовыми ))
     
  4. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    согласен, опечатки, исправим.
     
  5. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    а как же насчет атмосферы? а 0 наград? а как же отзывы внизу страницы?) на стадии разработки уж точно будет шутливая форма во многом, ибо серьезность утомляет, думаю))
     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    1) я не претендую уже давно на абсолютную грамотность, и к прямым замечанием с указанием ошибок отношусь с благодарностью, учитывая, что большинство текстов писались с 1 раза, без правок, ошибок там встречается достаточно.
    2) но подобные же замечания наводят на мысль, что "слышу звон, но ..."
    3) пунктуация, когда она я не является грубейшим нарушением правил русского языка, - дело все-таки авторское.

    Поэтому, я сейчас потрачу время и аргументирую каждую запятую.

    У Вас с самого начала будет какая-то атмосфера в игре, которой вы будете придерживаться?
    С самого начала у нас будет какая-то атмосфера в игре, и мы будем ее придерживаться.
    Сложноподчиненное и сложносочиненное предложения, соответственно.


    И подгорят пламенем зады врагов Ваших,

    На замке, в бою, от руки Вашей павших.
    Первая - определение слова "врагов", 2 и 3 - уточнение, обособленное запятыми, а не тире. Используется для прерывания интонации.


    Если кратко: Medieval MMORPG(FPS) – это многопользовательская онлайн игра,[определение слова "игра", располагающееся после опред. слова] с видом от первого лица и местом действия – магическое средневековье,[причастный оборот] построенная на отказе от общепринятых канонов игростроя,[причастный оборот] пришедших к нам с запада и востока.

    Нечто среднее между mid-core & hard-core механиками. Нечто хорошо забытое теми, кто начинал играть еще на dial-up, и нечто совсем новое для тех, кто пришел в мир MMO значительно позже. [могу ошибаться, но это 2-ухровневая конструкция, когда сложносочиненное предложение состоит из пары сложноподчиненных, так или иначе, запятые тут верно стоят]

    Мир будет снабжен игровыми механиками для актуального и осмысленного mass-PvP и для тесного взаимодействия между игроками как PvP,[союз "как так и"] так и PvE направленными,[сложносочиненное предложение] а вот само наполнение Мира — дело рук уже самих Игроков.

    Теперь пример того, как следует оформлять замечание и ошибки, чтобы это было съедобно для модераторов. (все до этого, кстати, так и делали).

    Нужно сменить описание про зады, для игроков Сферы это нормально, но нормальных людей это оттолкнет:) и исправить ошибки на главной странице сайта, там их полно, убрать кучу не нужных запятых, где-то они лишние, а где-то совсем в ненужном месте расставлены.
     
  7. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    вот и в сообщении выше у меня хватает опечаток, которые я замечаю только после публикации, ессно, но, увы, не могу исправить их, т.к. из-за перегруженности, видимо, сообщения стилями выдает ошибки.
     
  8. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Да я и сам не шибко грамотный, просто литцо сайта это литцо, и никаких задов там быть не должно :D
     
  9. dees

    dees IV degree of vocation

    49
    34
    68
    Jun 5, 2017
    https://reignofguilds.com/about/
    Что в ней будет (как достоинство):
    Полноценная (в отличие от «предка») система нон-таргет и включенным friendly fire


    https://reignofguilds.com/about-7/
    Комментарии. [...] В идеале, подобная модель должна еще и сгладить привычные дня многих стадии игры: «Сейчас качаюсь и одеваюсь» и «Теперь пошел нОгибать», перемешать их.

    Кто-то, не знакомый с моделью деления уровня персонажа на две ветки, спросит: «а зачем это?». Поясняю, в игре отсутствуют классы, как таковые. Нет классов – нет билдов. Компенсация, а также (пропуск текста?) – неплохая особенность игры заключается в создании куклы персонажа


    https://reignofguilds.com/about-5/
    Подобная модель создает [...] с другой стороны, каждая ги, владеющая замком, либо являющаяся владельцем графства, может удовлетворять потребности крафтеров (за исключением топ-крафта, без необходимости вступления крафтера в узконаправленную гильдию.

    [Активность крафта – счетчик, который есть у каждого персонажа. Может быть от 0 до 1000. За крафт базового предмета дается 1 очко[в], за самый топ, скажем, 50. Каждый день сгорает 10 очков]

    VI класс (Верховный). Верховный класс ассоциации может занять только одна гильдия.

    Уже упоминалось ранее, что графам и королям лучше жить с ними в мире, и вот почему: верховная гильдия той или иной ассоциации может закрыть доступ к аукциону графу в данном графстве, либо королю


    https://reignofguilds.com/about-6/
    Исходя из этого, становится понятно, что убивать можно везде и всегда, просто это по-разному «стоит» – стань неуловимым ПКшкой, чемпионом турниров, командиром (ну или мясом) в mass-PvP.

    Под ужесточением системы кармы понимается коэффициент к «стоимости убийства цели» и бафф с негативным эффектом (наручники) после 2 убийств за 10 минут реального времени.


    https://reignofguilds.com/about-8/
    Вступление в школы дает персонажу [...] способность ремонта/крафта, боевые умения не столь значительны и изысканны.
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jun 6, 2017
  10. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Не ошибка но! я -------- щелкая на "главную" из лички или ветки форума и выходить на сайт, те более эта функция дублируется еще и строкой с верху где ей и положено быть.
    Должна выходить на главную ветку форума

    мат!
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited by a moderator: Aug 2, 2017
  11. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Сайт багнул, теперь на странице рейтинга не переключается с рейтинга игроков на рейтинг гильдий.
    Нет возможности узнать рейтинг гильдий
     
  12. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    https://reignofguilds.com/chapter-4-character-and-its-levelling/
    • в каждом графстве есть замок, где есть ограничение на максимальный уровень бойца, поэтому игроки 20 уровня на этих замках не будут страдать от 60-тников;
    В последнем слове ТВИНКОВ ошибка ?! или есть тники ?)
     
    • So so.. So so.. x 1
  13. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Шестидесятников (говоря об уровне персонажа).
    Я смотрю ты, прям, вникаешь в концепцию и её смысл :D Страшно представить, что могут сделать 60 твинков на "замке")
     
    • Like! Like! x 1
  14. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    ох ! я затупл)) так затупил ... жестко

    я думал о твинках персонажей 60 лвл =(
     
    Last edited: Jun 26, 2018
  15. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    После введения новых лайков и дизов ввиде стикеров на полной версии сайта они сдвигают подпись , поле где написано лайк маленькое а стикер в него не влизает из за этого он сдвигает поле подписи под сообщением. Можно это как то поправить? Я так думаю будет достаточно увиличить поле для оценки до размеров стикера, что бы он не вылезал.
    Как это выглядит: Screenshot_20180824-073009-1.jpg
     
  16. Karl

    Karl Администратор Staff Member

    170
    904
    343
    Oct 2, 2017
    можно) с наскока не вышло, но поправим в ближайшее время.
    спасибо!)
     
  17. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Скоре вам спасибо, что правите все)