Обсуждение Монетизация

Discussion in 'Обсуждения' started by ROG_LEAD, Aug 2, 2018.

Как вы видите себе монетизацию MMORPG после релиза?

  1. 1 | Традиционный P2P (абонентка без возможности передачи ИВ другим игрокам);

    99 vote(s)
    45.4%
  2. 2 | Модифицированный P2P (а-ля плексы и т.д.), *расскажите подробнее*;

    72 vote(s)
    33.0%
  3. 3 | F2P *приведите пример магазина* ;

    40 vote(s)
    18.3%
  4. 4 | Гибриды (фремиумы и т.д.) *распишите подробнее*;

    7 vote(s)
    3.2%
  1. Avart

    Avart III degree of vocation

    10
    3
    44
    Aug 13, 2018
    БДО это f2p c огромным онлайном, сервера Астериоса l2, насчитывают 7000 чел. и еще могу кучу примеров привести игр, которые по твоему странному мнению не очень, но имеют огромный онлайн
     
  2. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    разработчики сами так говорили.
     
    • Like! Like! x 1
  3. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    139
    54
    113
    Apr 29, 2018
    ты прав что в БДО играет огромное количество людей, но именно потому что она бесплатная! Сравни количество пользователей в ВОВ, хотя она платная и не копейки игра стоит, вот тебе пища для размышления=)


    Но в БДО приход денег не такой как в ВОВ, только за донат влияющий на игру, стоит сравнить доход и скорее всего ВОВ победит
     
  4. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Маленький это когда вот такое бл... на замках а в RoGe их намечается прямо на старте 36.
    http://s3.gamexp.ru/top_castles.php?sh=3
     
  5. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    а ничего что локализация в рф ла2 - у инновы?
    а астериорс это разве иннова?
     
  6. Avart

    Avart III degree of vocation

    10
    3
    44
    Aug 13, 2018
    Вов была первая в этом жанре пве песочниц, и раскрученный бренд. Как я уже говорил, чтобы платиь подписку за игру она должна иметь огромный пве и пвп контент, а для этого над рогом должны работать минимум 200 чел. и иметь бюджет 3млл. баксов, как это было в eve и вове. P/S: в БДО нет доната влияющего на игру
     
    Last edited: Aug 20, 2018
  7. Figaro

    Figaro V degree of vocation ROG Club

    96
    74
    98
    Aug 18, 2018
    Это все конечно хорошо что ты привел пример, но есть маааааленькое НО. В этой игре не будет сочной сюжетной линии. Разрабы и форумчане активно обсуждают систему квестов которые даются игроками другим игрокам и они хотят реализовать данную концепцию, поэтому рассчитывать на то что данная игра привлечет людей сочной сюжеткой или неповторимыми квестами можно уже откинуть. Данный контингент людей автоматом уже не появиться в данном проекте в полную силу и считать это минусом нельзя т.к это задумка.
     
  8. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    не, если прем и вводить - то только который игровым способом добывается, как по мне
     
  9. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    я тебя умоляю))) БДО твое существует не долго ) и просто якобы красивая игра с самой крутой графикой ) пока к ней есть интерес она будет держаться и онлайном и всем остальным ) а ВОВ это стабильность ))) именно благодаря стабильности и имеет хорошую славу )

    хотя я не понимаю тех кто думает если бесплатно и куча онлайна то это здорово )) в чем прикол? там большая часть игроков просто пришли провести время и посмотреть, что за игра ) если бы БДО было с подпиской ) посмотрел бы я сколько народу. отсеются. Поэтому если есть надежность и качество то это круто, а когда игра бесплатная и есть куча доната нафиг такое нужно , если в любой момент её могут закрыт потомучто люди тупо не захотят какое-то время донатить и игра умрет
     
  10. Avart

    Avart III degree of vocation

    10
    3
    44
    Aug 13, 2018
    Астериос работает над проектом l2 в РФ раньше Иновы и у них это лучше получается во всех наравлениях
     
  11. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    нет на астериусе 7к ) об этом ещё Вайд говорил , и тем более много народу такого не всегда круто тем более ла2 уже умерлааааа давно умерла все о ней говорить очень сомнительно
     
  12. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Все покажет платный ранний доступ который будет длится год, а скорее всего больше.
    Тут если судить по цифрам зарегалось 2000 пользователей, а голосуют меньше 50 как то не очень статистика.
     
    • Like! Like! x 1
  13. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ты вкурсе каким образом набирают онлайн в ла2?
    кланы\стримеров покупают на определенный срок, как только сервера перестают приносить прибыль - переоткрывают сервера.

    и сравнивать фришки с офом - такое себе, фришку при желанию могут закрыть и приехала твоя стабильность
     
  14. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    кто сказал шо ранний доступ будет платным?
     
  15. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    разработчики)) и есть инфа в магазине
     
  16. Avart

    Avart III degree of vocation

    10
    3
    44
    Aug 13, 2018
    Если ты не играешь в игру это не значит, что она умерла. Онлайн на астериосе действительно высокий, можешь сам зайти ипроверить, а не слушать бред в ютубе хз кого
     
  17. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    это значит она умерла ) если ты с ней только недавно познакомился то ок, а так нет надежного сервера и офицалка тоже неайс....кто тебе сказал что не играю )))смех )))и буквально "умерла" это не значит , что её не поддерживают ) она просто морально устарела и стала неинтересной . не вижу смысла про неё тут говорить . совершенно не хочу её оскорбить как-то) как что не агрись так и не пытайся защитить свой интерес к ней
     
  18. Avart

    Avart III degree of vocation

    10
    3
    44
    Aug 13, 2018
    Да недавно в 1998 году я с ней познакомился))) Официалка всегда была не айс. А сервера Астериоса самые стабильные на данный момент, которым более 13 лет
     
  19. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Ну вроде как Вацлав очень резко относится к подобным вещам, так что думаю что подобного не будет так как с системой валюты в РоГ не будет смысла.
     
    • Like! Like! x 1
  20. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    В этом списке из трех оставить можно только WoW в линейке давно есть фришка а в евку играть можно бесплатно и это не от хорошей жизни проектов.
     
    • Like! Like! x 1