Закрепить первое сообщение в топе

Discussion in 'Сайт и форум' started by ZORG, Aug 9, 2018.

  1. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    собсно сабж, удобно если первое сообщение закреплено на каждой странице (находиться первым на каждой странице) (необязательно, по просьбе топикстартера или в объявлениях от администрации)
     
    • Like! Like! x 2
  2. Mtfey

    Mtfey IV degree of vocation ROG Club

    40
    28
    68
    Aug 9, 2018
    Это скорее вкусовщина. Многие, и я в их числе, привыкли вот к такому традиционному форуму и закрепленный на каждой странице первый пост вызывает путаницу. Да и на этом движке (XenForo) реализовать подобное несколько проблематично. Хотя, может быть за 2 года такие плагины появились) Щупал этот движок раньше.
     
    • Like! Like! x 2
  3. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    возможно...я привык к этому, а для агиток, так это еще полезнее, стартовый пост часто обновляется, а для просмотра новых сообщений чаще всего кликают на последнюю страницу
     
  4. Mtfey

    Mtfey IV degree of vocation ROG Club

    40
    28
    68
    Aug 9, 2018
    Я так то не против такого нововведения. Это действительно удобно, если привыкнуть. Но тогда этот первый пост нужно сделать контрастным по отношению к остальным, чтобы у пользователя не возникало путаницы. Потому что те форумы, на которых я видел реализацию этой особенности, грешили как раз тем, что прикрепленный пост и последующие сообщения визуально ничем не отличались, а потому ты постоянно, перелистывая страницу, автоматически начинал читать закрепленный пост. Это первый минус. А второй минус заключается в том, что если первый пост большой и ты решишь прочесть несколько страниц темы, то перелистывая страницу ты замучаешься крутить колесо мыши, проматывая это длинное закрепленное полотно. Короче, да... это все-таки вкусовщина со своими плюсами и минусами.
     
    • Like! Like! x 1
  5. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    да, с большим полотном согласен, проблема есть...плюсы и минусы
     
  6. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    Можно прикрепить его в виде открывающегося спойлера, не будет путаницы и тот, кто подзабыл с чего всё начиналось, сможет освежить воспоминания)
     
    • Like! Like! x 4
  7. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    отличный вариант!
     
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Принято!