Предложение про рецепты

Discussion in 'Концепция' started by EmberLight, Aug 8, 2018.

  1. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Что они будут с % прочности и персональные.
    Что бы МЕЧ ОВЕР 90000 НАГИБатор всия МИР НЕ АБУЗИЛИ
     
  2. EmberLight

    EmberLight V degree of vocation ROG Club

    144
    50
    113
    Aug 5, 2018
    Не, я же написал что можно ввести Кд на этот меч, и если выпадает рецепт, кд снова начинается, и таким образом его мало кто будет крафтить из за очень частого выпадения рецепта
     
  3. Illog1calBee

    Illog1calBee IV degree of vocation ROG Club

    70
    23
    66
    Aug 1, 2018
    Вроде, перс айтемов не будет
     
  4. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    какие битвы? есть информация где этот рецепт находится в данный момент? в замке? на ауке? у конкретного перса? он онлайн?....много вопросов, чтобы поддержать это предложение
     
  5. EmberLight

    EmberLight V degree of vocation ROG Club

    144
    50
    113
    Aug 5, 2018
    Вот надо дорабатывать, через то же здание как я называл, можно будет увидеть где и у кого, единственный нюанс что делать с рецептом если человек оффлайн.
     
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    и насколько он крутой?

    через месяц у тебя в гильдии-монополисте фулл пати в ККК и с легендарным оружием. Эта пати щелкает в соло рейд другой гильдии?

    как это апнет торговлю? До "мантий" торговли нет, а появились мантии, и все - пошел торговый процесс?
    Какой-то конкретный рецепт не апнет торговлю. Прелесть крафта в том, что на весь его процесс нужна торговля.

    Т.е. если ты выбил предмет и продал его за 10к, торговый оборот вырос всего на 10к.

    А во время крафта, сначала крафтеры покупают ресурсы и продают скрафченный шмот, чтобы апнуть себе профы и прокачаться.
    Потом они торгуются за ресурсы, т.к. на редкие рецепты нужны редкие и частично случайные ресуры, которые в соло ты никогда не фарманешь. И финальный результат, т.е. "мантия", - это от силы 3% от торгового оборота и активности, которая будет создана игроками, пока они дойдут до этой "мантии".

    Вот вообще не понимаю) по мне - война, союзы, дипломатия ради титула, а уж тем более война между Европой и СНГ за королевский престол, который дает возможность реально нагнуть другой материк, - КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ, чем какое-то оружие, которое еще ХЗ, кому достанется из гильдии, и оно будет всего на 15-20% сильнее ККК оружия, к примеру

    Резюме:
    1) оружие всего на +15-20% к ККК оружию;
    2) рецепт расходуемый (на 1-2 крафта), и еще нужен такой же рецепт выбить на чарку,
    иначе будет просто болванка, либо придется пытаться зачарить ЛЛЛ болванку ККК чаркой (что тоже огромная редкость);
    3) смысла в КД я не вижу абсолютно никакого, особенно, если рецепты не расходуются;

    В такой комбинации:
    1) мы не сделаем ги-монополиста еще БОЛЬШИМ монополистом;
    2) мы апнем крафт, особенно в разрезе редких, уникальных ресурсов, которые падают СО ВСЕХ мобов с мизерной вероятностью;
    почему апнем? ги выбила ЛЛЛ рецепт на двуручный меч, потратила кучу денег на крафт, получила ЛЛЛ Болванку Цвайхандера.
    Без чарки ЛЛЛ болванка цвайхандера сопоставима с зачарованным ООО цвайхандером.
    Хочется чарить, а чарить нечем. Начинают чарить ООО или ККК чарками, они не дают нужный результат. Приходится откатывать предмет снова до болванки и снова чарить. Ресурсы эпичные летят в трубу.

    50% ресурсов можно фармануть самостоятельно, а вот 50% прокает по всему миру, и нубас может с простого волка, к примеру, выбить уникальный "Клык Оборотня", потому что, например, оборотень - это эпик-босс, но иногда, раз в месяц-два перевоплощается днем в плешивого волка и блуждает по миру в течение 1-2 часов.

    Вот тут я вижу уже смысл и профит для всего королевства, чтобы переливались деньги в народные массы от ТОП-ГИ, где несколько фанатиков гонятся за больше статусным мечом, чем полезным (твой варвар с ЛЛЛ цваем, как клеил ласты от архимага расточенного, так и будет клеить)))
    Да и фармить себе первую ЛЛЛ пуху будут месяца 4-5 сквозь боль и слезы, если давать такого эпика раз в неделю)

    Но даже то, что я добавил - нужно еще пять раз обдумать, взвесить и доработать.

    И нет, на альфе крафта не будет даже, о каком рецепте идет речь?)
     
    • Like! Like! x 2
  7. Illog1calBee

    Illog1calBee IV degree of vocation ROG Club

    70
    23
    66
    Aug 1, 2018
    Ничего не понял, но Вацлав прав. Лучше пусть Ги создаёт своё авторское оржие и продаёт его народу, так больше профита (если пушка норм) и лишних проблем не будет, а так же дополнительный кеш в карманы ГИ
     
  8. Illog1calBee

    Illog1calBee IV degree of vocation ROG Club

    70
    23
    66
    Aug 1, 2018
    А Легендарное оржие будет крафтится с одноразки ибо какая уникальность пушки если ей владеют так много игроков?
     
  9. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    "редкие и частично случайные ресуры"

    исправил и уточнил
     
  10. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    хз, откуда вообще инфа про ЛЛЛ предметы) поэтому я не могу ответить на твой вопрос))
     
  11. Illog1calBee

    Illog1calBee IV degree of vocation ROG Club

    70
    23
    66
    Aug 1, 2018
    Обнадеживающе
     
  12. EmberLight

    EmberLight V degree of vocation ROG Club

    144
    50
    113
    Aug 5, 2018
    Не воспринимайте всё буквально, я наводил пример, а вы сразу наезжаете)
     
  13. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    я-то могу напридумывать и рассказать свое видение заветных букв ЛЛЛ (в общем-то я уже предпринял попытку адаптировать идею в более безопасную форму), но какой в этом смысл, ведь автор темы не я))
     
  14. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    а мы так ждали...тогда больше концепта давайте чтоли, мы поспорим)
     
  15. Illog1calBee

    Illog1calBee IV degree of vocation ROG Club

    70
    23
    66
    Aug 1, 2018
    + я тоже ожидал крафт
     
  16. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    вы шутите? я к концу рабочего дня плохо с юмором дружу)

    Если нет, то:
    крафт на альфе?..
    на альфе?..
    ...

    Мы в одной вселенной живем?

    Я не буду вдаваться в подробности, напоминать, что игра в разработке 17!!! месяцев, а я просто попрошу показать, хоть одну MMORPG, где вам дали не пре-альфе или даже открытой альфе крафт))))
     
  17. Illog1calBee

    Illog1calBee IV degree of vocation ROG Club

    70
    23
    66
    Aug 1, 2018
    CrowFall
     
  18. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    в 2015 году тебе показали? У кого есть информация, что происходило на тестах в 2015 году? какой функционал?
    а начали разрабатывать когда?
     
  19. Illog1calBee

    Illog1calBee IV degree of vocation ROG Club

    70
    23
    66
    Aug 1, 2018
    Соглашусь, крафта там не было. Во время первых публичных тестированиях практически ничего не было.




    Не владею такой информацией. Примерная дата 11-12/2014 (чисто из моих суждений)
     
  20. EmberLight

    EmberLight V degree of vocation ROG Club

    144
    50
    113
    Aug 5, 2018
    Эх, ты уже в этой теме на всех наехал)))