Видео с Битвы за Арис (21.06.18)

Discussion in 'Новости и анонсы' started by Diamay, Jul 24, 2018.

  1. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    на деле мне досталась игра за 300 р - с 2 персами и 1 билетом - в игру я не вкладывал денег, сейчас у меня 6 персов, 2 билета + 8к гф )
     
    • Like! Like! x 1
  2. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    давайте будем реалистами, бюджет LIF 500 тыс. $, бюджет BDO называть?) или TESO?)
    за 500 тыс. $ в развитых странах, в лучшем случае, сделают мобильный казуал, а не OW MMO с объемом контента, как у гигантов индустрии)

    Технических проблем там очень много, но:
    а) нужно быть по-прежнему реалистами, и есть воронки производительности в серверах, которые не удалось проскочить ни одной игре (и не удастся в ближайшем обозримом будущем);
    б) было глупо ожидать отсутствие технических проблем от самописного апгрейда Torque 3D (их движок);

    То, как им удается латать возникающие дыры, - это тоже не самый простой труд.
     
  3. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ну они баг фиксят - пишут об этом, либо сразу или потом спустя некоторое время эти же самые баги вылазят, да я не кодер - может там и сложно, не спорю.
    суть в том - что у них наплевательское отношение к игрокам, допустим выходит какая-то обнова - описание обновы через часа 2-3 на английском языке, на русском через пару дней - и фишка в том, что там не все описано. Обнова вышла и приходится самому узнавать, или писать кому то из команды
     
    • Like! Like! x 2
  4. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Да, я согласен бюджеты не сопоставимы =) Но ...
    TESO можно купить с дополнениями за 1600-1800 рублей и эта игра в РЕЛИЗЕ !
    А LiF игра с более низким бюджетом с кучей проблем ( далека от релиза), но стоит от 1100 рублей сейчас ( раньше вроде бы дороже была) и разработчик всячески побуждает прикупить, например ПРЕМ, кроме 1100 рублей в минималке.

    я понимаю когда был ранний доступ у ARK и она стоила где-то 400-600 рублей - это было честно! Но за что люди платят в LiF сейчас ?!

    Еще меня радуют стримы, где полторы калеки бегают с 20 фпс ))
     
    Last edited: Jul 26, 2018
  5. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ну по началу сервера многие стримили, в том числе и я - ради притока новых игроков в клан, правда у меня не 20 фпс )

    ну допустим сейчас в европейском регионе - 1 пвп сервер, 1 рп, 2 стандартных, зная - что будет такая обнова, которую они же и делали, могли бы сделать всего 3 сервера, а не 4 - и это один из примеров нецелесообразного расхода бюджета)
     
    • Like! Like! x 1
  6. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    и как давно?) 5к она стоила всю дорогу, изменение ценовой политики произошло не так давно - около года назад, причины, думаю, всем ясны)

    Про BDO и его f2p - многим не по карману их f2p)))

    P.S. я не защищаю систему монетизации LIF, и не имею морального права комментировать ее обоснованность.

    Но я призываю к более разумному сопоставлению игр, и уважению к труду команд-разработчиков.
     
    • Like! Like! x 1
  7. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Я уважаю чужой труд !
    Они сами портят отношение к себе, своими действиями. Например, выкатывая почти не играбельные игры по немыслимым ценам LiF и особенно Bless :)
    BDO игра то вроде бы ниче, но какие-то проблемы с запуском были... взяв деньги у игроков не выполнили обещания и не возвращали деньги

    так а я не играл, пока цена не упала)) для меня причины были очень ясны, - я выжидал :) думал, мб она сфейлится еще.

    хотел еще в Альбион онлайн поиграть и тоже дорого за то что предлагают, а щас цена пошла вниз, но че-т читаю и смотрю про неё и пока что не тянет тратить время. Мб там устаканится все ...
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jul 26, 2018
  8. Shaggy_Buff

    Shaggy_Buff III degree of vocation

    12
    9
    50
    Mar 30, 2018
    скока скока? 1100?
    дороха!
     
  9. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ну недавно скидка была, в районе 800 можно было купить)

    ну а по лифу - если игра доживет до релиза и добавят какие то интересные фишки , люди многие могут и вернуться

    ну пойдет альфа у рога - тоже хейтеры появятся :D
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jul 26, 2018
  10. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    PtP сервак они не запустили ( со старата).
    По возврату бабок https://blackdesert.ru/news/769.html
     
  11. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    когда выкатывают лагающее убожество и за это берут деньги, как за релиз AAA MMO игры - это не хэйтерство и тут дело не в жадности игроков! не лезть в это - здравый смысл ... разве стоит тратить время, деньги и поощрять таких разработчиков ?!
     
  12. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ну если про лиф - то да, мне тоже как то понравилось интервью с бобиком. Когда ему говорят что иб карта лагает - а он удивленно переспрашивает "лагает?" и начинается с интересом расспрашивать, потом обещает проверить это :D
     
    • Like! Like! x 2
  13. IndroRus

    IndroRus V degree of vocation ROG Club

    161
    72
    113
    Jul 10, 2018
    Да где вы тут игры видели сделанные для игроков за последние 5-6 лет с локализацией? Сейчас игровая индустрия ММО это тупо бизнес. Нет толком не чего, только красивые картинки и Ф2П. А стартовые наборы меня совсем убивают. Купи стартовый набор и попадешь на ЗБТ. Маркетинг прост. Срубить по максимум бабла с людей до закрытия серверов. А люди еще ведутся на это. Заплатить за игру что бы тестить ее на ЗБТ. Что с людьми не так.... Или я чего то не понимаю...
     
    • Like! Like! x 2
  14. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    ))) А тут почти наоборот)
     
  15. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    апогей этого всего, на данный момент - это Bless )) игра не играбельна, но жесткая монетизация ( выкачивание денег )
     
  16. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ну блесс если не ошибаюсь фейлилах, а потом повторный запуск через пол года что ль
     
    • Like! Like! x 1
  17. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    даже мы удивились и хохотали в голос, когда увидели их монетизацию))

    пристрелочный запуск на РФ показал издателям сырость продукта, и запуск в Европе и США они отменили.
    Поэтому блесс пошел по частично-самостоятельному пути издания.

    Лично мое мнение, что через 2-3 года сойдет на нет хайповая волна моделей прилагательное монетизации.
     
  18. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    да ниче он им не показал)))) 1 раз в лагающий блесс играли пол года - потом игра умерла, 2 раз в СТИМ - игра умерла через 1 месяц. Издатели знали, что это за г*вно и просто хотели поднять бабла...
    Блесс не смог издаться в Германии ( точно не помню страну) т.к. он не прошел контроль качества!
    у БЛЕССа такое качество, что во много раз лучше играть ПИРАТКУ ВОВ, чем ОФ блесс!

    мне вообще кажется, что это похоже на какой-то социальный эксперимент)
    каким надо быть человеком ( ущербом ), чтобы играть в ЭТО на протяжении полугода и еще добавки просить ?
     
  19. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    ну вот когда блесс первый раз анонсировали в рф, попутно шла локалка от майлов - Revelation, которую большая часть и выбрала, ибо до запуска блес уже был провальным
     
    • Like! Like! x 1
  20. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Теперь представть какие ОНИ люди ( издатель и разрабы ), что выкатили игру такого качества и с такой ценой.
    Ладно бы если после такого фейла в РФ они её реально допилил после года, но НЕТ ! После Года они просто подняли системные требования и порезали игру для того, чтобы срубить еще больше бабла на дополнениях того, что уже было в игре хаххахахахаахахахах
    И Поимели НАГЛОСТЬ выкатить это 2 раз в стиме....