Боль и скорбь: вайп форума и сайта

Discussion in 'Новости и анонсы' started by ROG_LEAD, Mar 21, 2018.

  1. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    542
    409
    323
    Nov 15, 2017
    upload_2018-4-2_18-3-55.png
     
  2. SET

    SET III degree of vocation

    7
    1
    44
    Apr 1, 2018
  3. HeroIN

    HeroIN III degree of vocation

    6
    0
    42
    Jan 24, 2018
    ...После рассыпания рейда с хотя-бы одного живого винта чаще всего можно достать инфу... Она вам просто не нужна.
    Была бы действительно нужна, если бы вы действительно ценили идеи комьюнити, вы бы вдребезги разбились.
    Это означает, что вы уже четко спланировали путь по которому будете двигаться, гнуть свою линию и эта кривая дорожка приведет вас к донатику и загниванию... :eek: аля Shroud of the Avatar.
    А может вы и есть разработчики SotA??? Сейчас очень профитно регать несколько ОбщОгрОтв, лепить якобы разные геймы на одном/разных движках командой из 5-10 человек, собирать на них денежки на КИКСТЕ / на РД и потом сливать всё это барахло в унитаз!

    Ах да, вы же не такие ;)
    Вы не обижайтесь, что я троллю. Я просто сделаю скрин поста сейчас, а когда игруля провалится по этим самым причинам буду высылать его вам на мыло каждый месяц и на мыло тех, кто поддерживает ранний доступ и донато-дрочерские проекты. Забавно будет сравнить ваши ответы сейчас и потом... И забавно будет не мне одному, что самое главное! :D

    А проблемы случаются, когда экономят на тех. специалистах и оборудовании. Риал-тайм смарты в рейдах. :cool:
     
    Last edited: Apr 11, 2018
  4. Googlemo

    Googlemo III degree of vocation ROG Club

    20
    9
    50
    Apr 3, 2018
    Что за поток сознания, смешанный с поносом? Маленькие команды пилящие кучу игр на "РАЗНЫХ" движках, ради бабла с кикстартера? Вы что курите, чтобы такой бред нести?! Большинство игр руиняться последние лет 10 далеко не из-за доната, а из-за не продуманного геймплея, в 9 из 10 случаев это отсутствие контента. SoTa, вообще мертворожденное УГ, которое даже ММОРПГ назвать можно с бооооооооооооооооольшой натяжкой.
     
  5. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    ты мега троль, всем тролям троль
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Apr 11, 2018
  6. HeroIN

    HeroIN III degree of vocation

    6
    0
    42
    Jan 24, 2018
    Да-да-да-да-да...... "не продуманный гемплей", так, поставил галочку. Угу... УГу... Гемплей в ROG ТОООООчно теперь будет продуманный! :p Скрин сделал, он будет первым. Едем дальше, чтобы игра "незаруинилась"!!! :D

    Приятно! Спасибо! :rolleyes:
     
  7. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    RoG
    убийца
    WoW

    Всё записывай меня в свой список на рассылку)))
     
  8. HeroIN

    HeroIN III degree of vocation

    6
    0
    42
    Jan 24, 2018
    Нет, я же записываю не по принципу "а сказану ка какую-нибудь фигню!". А на основе конкретики!
    Доната не будет, гемплей будет продуманный. С этим мы только пока определились.

    ПЫСЫ: ВОВ это классика, титан своего жанра! Венец творения, если хотите. Родоначальник, как и Ультима. Они на одной ступени. Он априори не может быть убит или превзойден. Он может быть скопипастен, да. "Ну, попытайтесь взять WOW на ROGa, попытайтесь... (с) HeroIN ":p
     
  9. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Назвать это простой фигней для хомяков ВоВа это какое то святотатство плевок в их ранимую душу они же бегают чуть ли не по всем новым проектам с рекламой вовки, а тут "простая фигня")))
     
  10. earthworm jim

    earthworm jim III degree of vocation ROG Club

    7
    9
    50
    Jul 12, 2018
    Вы явно точно подобрали себе ник... Прочтите первое сообщение много раз, медленно.
    Из него следует, что это аренда сервера, и на этих дисках висят еще куча клиентов. Контора не даст вам диски для восстановления данных.
     
  11. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    но данные то она может дать ! зачем диск то целиком ?
    хотя там мб шифрование, но странно почему нету возможности восстановления о_О оч оч странно
     
    Last edited: Jul 12, 2018
  12. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Пипец. Мне даже стрёмно стало когда я увидел в не прочтенных письмо из данной темы. Думал опять вайп.
     
    • Like! Like! x 2
  13. earthworm jim

    earthworm jim III degree of vocation ROG Club

    7
    9
    50
    Jul 12, 2018
    Какие данные ? Данные-информация находится на жестких дисках,которые гакнулись. Чтобы вытащить данные из него нужны определенные манипуляции с жесткими дисками. Какие и на сколько сложные зависит от "запущения" случая, хостер не делал бекапы и если бы следил за состоянием, то при первом отвале 1 диска мог бы сделать срочно копию и попытаться сделать перестроение массива, но опять же все зависит какой тип массива был. Большая вероятность, что там был простой raid0 - это просто увеличение производительности без "зеркала".
     
    • Like! Like! x 2
  14. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    приятно, что знающий человек вместо нас прокомментировал.

    Дополню только:
    Да, рейд 0, интелловские SSD по 240 гб, 4 штуки в "рейде" этом.
    Выбран был специально самый быстрый, но самый ненадежный вид рейда, хотя и рейдом-то "0" толком не назвать

    Хостер должен был проводить регулярно фулл ftp бэкап, но он этого не делал по причине сбоя при смене VPS на более производительную сборку.
     
  15. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    как я понял Хостер не понес никакой ответственности за потерю данных. т.к даже не делались элементарные бэкапы, значит это очень не важные данные были ))
     
  16. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    для них любые данные не очень важные, не нужно строить иллюзий)

    любой договор предусматривает штрафные санкции за ненадлежащее исполнение обязательств по договору, но оценить решением суда форум ROG в миллионы рублей не удастся ни с какими липовыми экспертизами. А если вдруг окажется так, что я крестный сына судьи, то ООО хостера будет благополучно уведено в банкротство, дальше продолжать?)

    не вижу логики и не понимаю, откуда такие выводы?) мб, кто-то из команды говорил, что хостер не пошел на компенсации? или ты видишь банковские выписки наши, где все по-прежнему?)
     
  17. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    форум то еще ладно, но если вайпнется релизная игра после ~6 месяцев - это будет БОМБ. Сразу отсеет всех слабых и не готовых к страданиям игроков ))
     
  18. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    это несопоставимые вещи))

    Проект сам на гите с бэкапами
    Игровая БД - это отдельный сервер, он бэкапится 48 раз в сутки (изменения) на яндекс и гугл диски, фулл бэкапы делаются 3 раза в неделю по ftp) Шансов вайпнуться у него нет

    и так было с самого начала, и вся эта огромная разница в том, что за игровые сервера и БД отвечают штатные программисты проекта, а за форум и сайт отвечает аутсорсинг)
     
    • Like! Like! x 2
  19. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,250
    417
    423
    Dec 26, 2017
    сейчас форум бэкапят ?! а то ...

     
    Last edited: Jul 13, 2018
  20. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,470
    693
    May 8, 2017
    24 раза в день