Чат в игре

Discussion in 'Концепция' started by Мутный, Jun 27, 2018.

  1. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    В качестве идеи работы с чатом.с примесью магии
    Работу чата ограничить расстоянием в 5-10-50 метров вне зависимости какой он клановый, общий, личный все что дальше расстояния не отображается у тех кому было адресовано послание.
    Торговцам завести особые предметы, назовем их например вестники, которые продаются с определенного уровня(допустим 10\15) отличаются цветом(белые общий чат, зеленые клановый чат, розовые личные) и имеют форму сфер жрущие при активации энергию(у физиков жизнь(выносливость) у магов ману).
    Принцип действия: Игрок кликает на сферу(возьмем зеленую(клановую)) автоматически курсор переходит в клановый чат, набирается текст и сообщение увидят все члены клана которые находится онлайн где бы они не находились в мире.
    Анимацию вижу примерно такой:
    При активации вестника у игрока в руке появляется сфера после набора сообщения и подтверждения отправки(ентер) игрок раздавливает сферу и сфера вспыхивает цветом сферы.

    ПыСы:
    Это еще отчасти ограничит всяких флудеров в чате.
     
    • ... ... x 4
  2. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    МБ ВЫНЕСТИ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ПРО ЧАТы ????? МОДЕРАТОР ?!?!?!?

    Ты МАЗАХИСТ ?))Лубишь боль и страдания что ли ?)))
    RoG в начале будет b2p ! Какие еще Сферы для общения ?)
    СПАМ в ОБЩЕМ ЧАТЕ ограничивается ограничением на кол-во сообщений во времени и др. способами.
    Например: В торговом чате можно сдлеть ток 1 сообщение раз в 15 ... 30 сек, я хз сколько секунд ОПТИМАЛЬНЫ! итд В Ги чатах нету ограничений никаких!

    Идея не новая и на первый взгляд интересная!
    Но если такое делать во всех каналах Чата: Чат будет мертв, Клан чат будет мертв, групп чат будет мертв, рейд чат будет мертв, потому что тебе сразу будут писать канал РК,ТС итп и ты будешь постоянно находиться в Голосовом Чате.

    В Сфере можно было выбрать канал чата, чтобы тебя слышали только поблизости и это БЫЛО ОЧ УДОБНО, потмоу что не засоряло час в локе и позволяло сказать только близко находящимся ... итд, мне кажется этот канал чата был оч удобным и ОЧЕНЬ удачной идеей!
    ++++Я ступил))) Такая возможность есть Во ВСЕХ ИГРАХ) Это опциия "СКАЗАТЬ"!++++

    представляешь, как будет напрягать ограничение на начальных уровнях, особенно в групп чатах?! Когда НЕ понимаешь почему тебя не слышат и не мож общаться УДОБНЫМ ВНУТРИИГРОВЫМИ средставами в групп чатах с группой - мой пукан от " ХАРДКОРНОСТИ" будет разрываться)) Набрал группу, и первое и единственное сообщение в групп чате - канал чата в ТС / РК итп ))))



    Такие ИТЕМы используются в некоторых играх для ТОРГОВОГО канала и РЕКРУТИРОВАНИЯ, но и там они за РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ и сделаны для выкачивания бабла из игроков - монетизация в Фри ту Плей !)
    В уважающих же себя играх действуют ограничения и фильтры для разных Каналов Чата !


    С Гильд чатом ты ВЫДАЛ !!!! Хочешь сделать его бесполезным и перевести всю Ги в РК и ТК ? И вызвать волну *овна в сторону *овнародителя этой идеи ? Ги чат регулирует гильдия ! Там даже можно обойтись без ограничений на спам, т.к. Спамеру сделают предуприждение члены Ги, а если он не остановиться, следовательно ему плевать на Ги - он тут чтобы троллить Ги и спамить! По этому, после вежливой просьбы НЕ СПАМИТЬ и попытки установить с ним ДИАЛОГ, если это все не удастся в кротчайшие сроки - ПРИЛЕТИТ ИСКЛЮЧЕНИЕ из Ги !
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jun 28, 2018
  3. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Нет.

    Платить за ранний доступ это уже сложившиеся практика игроделов.

    Чат не будет мертв так как "бесплатные сообщения" распространяются на расстоянии 5-10-50 метров(как решат разрабы если механика приживется).
    Да и щас на дворе 2018 год и собирать клан, рейд даже группу что бы идти на те или иные игровые мероприятия без голосового чата мягко скажем моветон.

    Полностью согласен отличная идея мое мнение что сфера перегнала свое время в мире ммо на не один десяток лет.

    Я представляю что игроку будет возможность разобраться самостоятельно с частью механик игры самостоятельно, а не играть роль рыбки прилипалы.

    РоГ игра платная что подразумевает под собой что "вестники"(если они конечно будут реализованы) будут продаваться у обычных торговцев непесей.

    Любой абсолютно любой клан который хочет чего то добиться в игре будь то пве или пвп направленности будет иметь свой голосовой чат и чем дальше клан будет заходить по своему пути тем строже будут требования нахождения в нем в том числе и к голосовому чату.
     
  4. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Человек КУПИЛ игру, он начинает свой не быстрый путь к макс лвл и Hi-End контенту в одиночистве. Не все собирутся сразу в Ги.
    И далеко не всегда будешь играть и качаться ток с кланом, но мб ты и всегда!!!! Но не надо усложнять жизнь другому большинству игроков :)

    Игра только с Ги / Кланом / Конст Пати - тебе не кажется, что ты себя ограничиваешь ????? А как ты собираешься общаться с другими игроками ?! Ты думаешь они все смогут/захотят быстро с тобой РАЗГОВАРИВАТЬ в ГолосовомЧате ?

    Голос:
    1 есть не у всех
    2 не всегда им можно пользоваться
    3 не всегда хочется разговаривать
    4 не всегда он уместен!
    Например:
    -стихийная куча народа на случайной/стихийной масс АКТИВНОСТИ- просто не собирется в Голосе. Как стихийно собралась - так же и рассосалась! А там бы не плохо быть в РЕЙДЕ и видеть, что ПИШУТ !
    -познакомился с челом/челами на какой-нить АКТИВНОСТИ - собрались в группу ( см. выше пункты ГОЛОС ) Чуть отошли друг от друга и перестали видеть чат друг-друга... ерунда! Нужно теперь обсуждать цену Сфер и их дальность действия


    РЕАЛЬНО дорогие итемы для сообщения на весь сервер/часть света.
    Интересно, как на эти ДОРОГУЩИЕ итемы отреагирует рынок/экономика/активность игроков и мнение игроков ?! Это вносит ощутимый дисбаланс в игру со стороны внешних факторов ( ДОНАТА ) , потому что они будут полезны при рекрутировании/ продаже/ оповещении итд И их будут покупать за ВНУТРИИГРОВУЮ валюту, но внутриигровую валюту будут покупать за РЕАЛЬНУЮ и за Счет ДОНАТА ( РЕАЛЬНЫХ Денег), будут получать ощутимое игровое преимущество какие-то Игроки/Сообщества. Например, Ги Торговцев продавая так вещи будет торговать не на каком-то ограниченном участке, а по сути на всем материке/сервере.

    офф -топ +++++++++++++++ Короче, стоящие вещи будут продавать на сторонних сайтах в обход всяким там ВНУТРИИГРОВЫМ Аукционам+++++++++++++++++

    Если же эти сферы будут дешевыми:
    то не проще ли сделать Общий Чат ?! Чем всем таскаться с дополнительным ХЛАМом ?!
    и отказаться от дистанции общения ?! Видь у игроков всегда будет куча ХЛАМо сфер !

    Ахахахаах Сфера чтобы Писать в чате ВСЕМ из гильдии / клана - МЕГА ИДЕЯ !))))) Я тощусь )))))
    Ты просто решил убить текстовый ЧАТ ???? Ты им не пользуешься что ли вообще ?Всегда игра с конст пати по расписанию и все как один сидят в голосе ?)
     
    Last edited: Jun 29, 2018
  5. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Эээ причем здесь чат купил и играй разбирайся ищи свое место в мире РоГ.

    Само название проекта "Власть гилдей" как бы намекает что игра полностью раскрывает себя при нахождениях в игровых сообществах.
    А вот игра в "одинокого волка" это ограничение в данном проекте.

    1. В тот же дикорд(не реклама) достаточно клацнуть ссылку или набрать в адресной строке браузера адрес сервака.
    2. А им и не надо обязательно пользоваться(если конечно это не условие сообщества в котором вы состоите). Увидел сообщение в клан чате об сборе зашел.
    3. Опираясь на свой хоть и маленький опыт достаточно слушать.
    4. Голосовой чат всегда уместен особенно на клановых активностях.

    В рейде и пишут в чат команды и когда в 2018 году)))

    Еще раз

    Обычным торговцам непесям за игровую валюту, а не в шопе завести "вестники". Да и какое я получу преимущество прочитав в белом чате об том что игрок "Нагибатор3000: Шатал трубу всего сервера"

    Всем? А что все прям жить не могут без флуда в чатах, захотелось пофлудить между собой собрались вместе в радиусе 5-10-50 метров и алга без денежных затрат.

    Всем кто находится дальше от тебя на расстоянии 5-10-50 метров.
    Нет не решил убить, а решил подвести логическое объяснение того как Вася видит что написано Петей на противоположном конце материка.
    Я довольно активно пользуюсь текстовым чатом.
    Прикинь да игра в констпати(постоянной группе) под собой подразумевает игру по определенному расписанию\предпочтениям(часовые пояса например), а иначе это не конста а породия на неё.
     
  6. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    они заколдованы при рождении и/или им вшиты/носят магические камни. и через них общаются.

    А как по твоему объяснить абсолютное молчание в игре персонажей ? они не говорят между собой в игре, но почему-то все делают слаженно и как-то понимают друг-друга - ТЕЛЕПАТИЯ ? Не иначе ?!! Я про ГолосовуюСвязь ! Как ты объяснишь ГолосовуюСвязь в рамках игры ? Телепатия ?xD
     
  7. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Ну и спор ни о чем! как и сама идея.
    А хочешь разговаривать на 5 - 10 - 50 метров, то для этого, как правило в чатах присутствует вкладка Рядом или Шепот.
     
  8. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Зря думаешь, что не о чем ! Я видел игры в которых так сделано. И я просто БОЮСЬ !)) Правда все они с Занесением бабла за эти Итемы )

    а возможность : "Шёпот" , "Рядом" и/или "Сказать" мне нравятся )) Обычно есть ток "Сказать" (тоже ограничено в расстоянии) и этого обычно хватает .

    а вообще, тут B2P/P2P система и Разработчики, как я понял, будут реагировать, так что норм должно все быть)
     
    Last edited: Jun 29, 2018
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да я тоже играл в дешевый ftp калл.
    Где то(не помню) был не только мировой за рупора, но и общий и.т.д. правда итемы стоили дешевле и была возможность их заработать за игровые активности. Только в личку можно было писать и шепотом - это маразм.
     
    • Like! Like! x 1
  10. Diamay

    Diamay Count

    229
    380
    223
    Jan 17, 2018
    Такая система много где реализована - в основном в браузерных играх, еще в Revelation и в части других китайских игр есть подобное (но там и количество "бесплатных" чатов увеличено; в остальных играх не помню - давно это было). Обычно такая практика направлена на борьбу с голдселлерами, но в данном направлении есть и другие, более действенные меры.
     
    • So so.. So so.. x 1
  11. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Обычно такая практика предназначена для заработка мани на итемах.
    С голдселлерами отлично работает механика модератера/GM присутствующего в игре мониторящего чат и бан аккаунта.
    А с любителями нести х..ю в мировой, временное ограничение сообщений или же опять бан, отправки сообщений в чат.
     
    • Like! Like! x 1
  12. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Короче, такие дела ...
    1) Голдселлеры в играх тебе прямо в ЛИЧКУ предлагают ТОВАРЫ xD
    2) В F2P создают бесконечное количество акков и с них до БАНА Предлагают ТОВАРЫ в ИГРЕ xD им пофигу - это же F2P ! Ты ниче не теряешь
    3) Где купить ГОЛДУ можно легко найти в Google !

    Это 100% не направленно на борьбу с ТОРГОВЛЕЙ голдой по вышеперечисленным причинам

    Ограничение на кол-во сообщений во времени.
    А если там ТОЛЬКО жесткая ругань итп, то уже бан чата на какое-то время и/или бан акка на короткое время. За такое обычно не дают Пермачь))
    А вообще все зависит от Политики Модераторов
     
    Last edited: Jun 29, 2018
  13. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Хе хе да при большом желании можно и до УК статьи довести (в современных тенденциях борьбы с свободой слова в сетях), все зависит от того чем бредит товарищ.
    Пермач блин, скоро бзднуть в internet`e нельзя будет.
     
  14. Волк

    Волк VI degree of vocation ROG Club

    167
    137
    143
    Jun 10, 2018
    Мутный, ты меня так не пугай с такими предложениями чата)))) да и других людей кто будет играть в эту игру) Идея с чатом реально ужас!( Я комментарии на эту тему писать не буду, потому что Jaroni написал все уже по этой теме и я полностью с ним согласен, как и думаю большинство игроков которые захотят посмотреть эту игру в процессе.
     
    • Like! Like! x 2
  15. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    И так краткий итог что даст моя идея если она будет реализована:
    1) Игроку предложат хотя бы попытаться разобраться самостоятельно в игре без костылей(продажа вестников с определенного ур.).
    2) Игрок что бы пользоваться чатом на расстояние большей 5-10-50 метров должен купить вестники, а это значит проявить хотя бы минимальную игровую активность.
    3) Эта идея повысит социализацию игроков сподвигая их держаться вместе выбранного расстояния из вариантов 5-10-50 метров, не отвлекая других игроков своим флудом в чате.
    4) Если идея приживется то она сильно дисциплинирует чат от различных нагибаторов, голдселеров и прочей "нечести".
    5) Повысить значимость населенных пунктов в игре как источник "скандалов, расследований, сплетней", а не только место телепорта и сброса лута с мобов.
    6) Логически обоснует работу чата на дальних расстояниях в рамках игрового мира.
    7) Органически впишется работа модераторов. Например: Кто то злоупотребил чатом на него вещается дебаф(сутки, трое, неделя) "оскверненные уста" из за которого непеси не продают вестники, а при попытки использования уже имеющихся вестников наносится урон в размере 100% от здоровья.
    и тд.

    Если свести аргументы оппонентов что против идеи то они сводятся фактически к одному "Это плохо потому что я что то похожее видел в одной г...но фришки"

    ПыСы:
    Многие люди путают свободу слова и вседозволенность.
     
    • ... ... x 3
  16. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Идея-то вроде бы ИНТЕРЕСНАЯ и КРАСИВАЯ !
    Мне кажется может существовать только в виде возможности что-то сказать ВСЕМ в Мире/ Материке/ графстве/ локе и только за внутриигровые деньги.
    Вот только на отправку таких сообщений будет тоже накладывать ограничение во времени.Через него будут торговать и искать группу ... из этого тоже что-то вытекает )) Я, как будет работать мир RoG не совсем представляю ...


    1) Вся механика работы предложенных тобою вестников, для игрока будет изложена в посте не больше того, что ты написал! А скорее всего в одном предложении xD
    2) Как связанна покупка ВЕСТНИКОВ с интересной и минимальной игровой активностью ? Пришел -> купил ... дальше бегаешь. Тем самым ты принуждаешь людей к КОНСТ ПАТИ и СИДЕНИИ в Голосе, если эти ВЕСТНИКИ будут необходимы для нормально общения в ГРУППЕ или тем более в Ги - это вообще УМОРА ))Если они будут дорогими, ты просто убьешь активности игроков в Ги чате и переведешь их в Голос, непонятно зачем ?! А если они будут дешевыми/недорогими, то с какого-то лвл они будут у всех, но это не удобно.
    есть "Шепот/ Сказать/ Крик " и тебя услышат в каком-то радиусе от тебя. Просто ввести ограничение на отправку таких сообщений во времени.
    3) Сподвигнет их сидеть в Голосе! В чате не будет флуда, т.к. в каналах Чата СПАМ ФИЛЬТРЫ и Мат фильтры. Целую гильдию сподвигнет держаться вместе в одном городе ?)))))
    4 )Ну да ! Голдселлеры тут будут реже рекламироваться в ОБЩЕМ чате (b2p), чем на F2P, но будут ! Если будет возможность ВСЕМ игрокам ВЫДАТЬ рекламу прямо в игре - это шикарно ! ты посмотри СКОЛЬКО ПЛАТЯТ за Рекламу!!!! ))Да и сейчас все можно найти в поисковике....
    А Нагибаторы - это те кто орет в общий чат о том, что тебя убил или кто - дичь какая-то)) ?! Представь ! Чат мертвецки тих, ни слова ( ну или почти) и тут выезжает Тирада как тебя жестоко нагнули и о твоей мамке ))))) В мертвецки тихом чате - это будет еще эффектнее смотреться :). А вообще за ЧАТАМИ следит Модератор и есть возможность ПОЖАЛОВАТЬ НА ИГРОКА и ему может хоть что прилететь
    5) Но... чтобы тебя все слышали в Городе, все равно, надо будет Юзать ВЕСТНИКА! Города же не будут такими маленькими, я думаю ...
    Будут ли в RoG наполнены Человеками города и "Почему?" я не знаю!
    6) Это выдуманный мир и тут можно хоть как обосновать любую работу чата. Чата может вообще не быть, а будет внутриигровой ГОЛОС ! Хочешь чтобы тебя слышали громче - ОРИ, тише - ШЕПЧИ ! Мы же не пишем друг другу в жизни, а говорим!
    7) Как он впишется в работу Модераторов ?) Простые ограничения на кол-во сообщений, СПАМ фильтр, мат фильтр - это все ОЧЕНЬ облегчит работу Модераторам и Игрокам.
    Без глобально Аукциона, в этом чате будут постоянно идти торги, сложно же будет модератору без ограничений! И ему еще и придется выписывать "Оскверненные уста "xD
    Еще считать)) Сколько я там вестников отправил за последние 5 минут xD Не забанят ли меня xD С таймером сидеть или часами ?) Чуть зазевался и словил БАН xD
    Даже если Вестники ввести , то скорее всего на них будет КД ... не с таймером же сидеть ?!

    Всё, пиши что хочешь про этих Вестников. Я устал :) Мне они не нравятся.
     
    Last edited: Jul 1, 2018
  17. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Не стоит мучить чат.
    Стандартный чат.
    Сказать - Сказать ближайшим парням.
    Крикнуть - Крикнуть на область.
    Общий чат - Общий чат.
    Личка - личка.
    Клан - клан.
    Альянс - Альянс.

    Придумывать убер-крутые-олдскул-хардкорные чаты не стоит, люди зачастую заходят пообщаться.
     
    • Like! Like! x 1
  18. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Краткость не мой сильная сторона)))

    Во первых что бы пользоваться "вестниками"(по моей идеи) надо прокачать перса до определенного уровня.
    Во вторых "вестники" не бесплатны, а значит игрок должен где до нафармить, занять, одолжить таллеры.

    Зачем команда сбор там то и зайти в голос вполне достаточно.

    Мне безразлично сколько платят за рекламу РоГ это не телемагазин.

    Еще раз нагибатор должен прокачаться, купить "вестник" и высказать свое "ценное" мнение с возможностью выхватить дебаф с моментальной смертью при следующем юзании "вестника" да еще в проекте где будет реализовано частичное выпадение вещей. Причем 3 из 4 перечисленных механик происходит без участия модера.

    Берем предложенную мной максимальную дальность 50м в пределах которых ты можешь как читать то что пишут другие так и писать сам в этом радиусе и все это заметь бесплатно.

    Выдуманный он то выдуманный но когда есть хоть логические объяснения то он становится намного атмосферней.


    Органично впишется увидел голдселера в чате ПКМ на ник "Оскверненные уста" нарушитель юзает следующие сообщение летит на респ с потерей вещей. Кстати пришла на ум доработка "оскверненных уст" при смерти 100% выпадание "вестников" пока весит дебаф.
     
    • ... ... x 2
  19. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Частенько встречающиеся заблуждение.
     
  20. Piterez

    Piterez V degree of vocation ROG Club

    115
    74
    113
    Feb 1, 2018
    по мне так это все выше написанное абсолютно не нужный функционал...чат должен быть прост понятен и доступен...а если ты боишься всяких там Голдселлеры, то игра распространяться будет в стиме, где есть отличный рабочий Аукцион за бабло, с вычетом %комиссии в пользу гейбушки и разрабов, и что бы не создавались лишние интернет магазины Талеров и Шмоток можно проста задействовать данную функцию стима, да и людей привлечет по мне так много больше людей...ведь можно будет заработать на любимые игры :)))))))