Крафт: виды ресурсов, добыча и обработка. Часть I

Discussion in 'Заметки' started by Diamay, May 4, 2018.

  1. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Поддерживаю выше сказанное. Опасения есть потому что это всем в новинку - гейм Диз поднял обсуждение конечно четко )))
    А по поводу поста выше моего. То сбор по всему миру ресы на шмотки - це жёстко и как всё знают: у нас будет раздел с Европой.
     
  2. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Так, давайте не будем ссориться. Разработка дайте больше инфы, мы сформулируем мысли и вопросы по поводу этого. Потом зальем на сервак, опробуем, привыкнем и все будет ок
     
  3. Piterez

    Piterez V degree of vocation ROG Club

    115
    74
    113
    Feb 1, 2018
    как я понял любой прохожий )
    а так же любой прохожий может отнять у того кто ведет караван с ресурсами к месту обработки сырья
    меня больше интересует вопрос...если жадный граф оплатит работу в 0 талеров то ресурсы вообще не будут добываться тогда в шахтах ? и что тогда ручками ручками по старинке ?
     
  4. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    В эфире программа Пусть пофлудят.

    Евгений, эксперт по решению вопросов и срачей. , :-3
     
  5. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Нет
    нет, просто все накроется белым северным зверьком
     
  6. Whitebear

    Whitebear IV degree of vocation ROG Club

    57
    32
    78
    Mar 27, 2018
    ни в коем случае я не ссорюсь, не наезжаю , не предъявляю, только спрашиваю и говорю свое мнение, я если что старый UOшник поэтому сами понимаете куда я буду гнуть свою линию ))))
     
  7. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Так я не говорю что ты не прав. Наоборот совместить было бы просто огонь.
     
  8. Sen0rLuck

    Sen0rLuck VI degree of vocation ROG Club

    405
    239
    183
    Feb 1, 2018
    Ноты любом случаи я предлагаю преостановить обсуждение ибо инфы много и мы сейчас выглядим очень глупо.
    Одни знаю но молчат
    Вторые не знают но пытаются сказать что будет плохо
    Третье в шоке
    Четвертые читают и тоже молчат
     
  9. Whitebear

    Whitebear IV degree of vocation ROG Club

    57
    32
    78
    Mar 27, 2018
    Вот я согласен, граф управляет шахтой , его гильдия возит коронованы полные руды , но для простых смертных (соло/дуо) игроков можно за отдельную плату пускать руками покопать.
     
  10. Radvald

    Radvald Администратор ROG Club

    57
    43
    78
    Jan 25, 2018
    Вот у нас и получилось на 20 страниц, поэтому мы и разбили на 4 части. Чтиво не самое легкое, а когда еще и 20 страниц, то тут и я не особо что пойму.

    Любой абсолютно прохожий. Может хоть каждый горсточку забрать и в инвентаре нести, самым безопасным методом почти™ без шанса потери. Причем круглые сутки. Кстати, обсуждение выпадения ресов из инвентаря еще идет.

    Если финансирование нормальное будет, то хватать будет всем.

    конечно, я пока отвечал человеку ты уже 6 сообщений написал:eek:
     
    • Like! Like! x 4
    Last edited: May 4, 2018
  11. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Вот пришло 30 нубов и утащили 30 камней из мелкого клана. Норм.
    Или даже в соло по паре единиц метов уносить.
    Главный вопрос: будут ли в мире эти ресурсы не только добываться но и выбиваться? Пусть с низким шансом, но уже обработанные)
     
  12. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    А почему бы не сделать пункты добычи, привязанные к замкам, и обычные, доступные всем?
    С замковых ресы смогут забирать только владельцы, но все так же будет риск их потери на этапе транспортировки.
    А с общих тогда пусть сможет забирать любой, кто сколько смог и успел.
     
    • ... ... x 1
  13. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    139
    54
    113
    Apr 29, 2018
    Как я вижу саму игру и эту систему: Карта на 150-200 игроков, из них ноющих 100 одиночек, которые не могут собирать ресурсы и не хотят вообще ничего делать и давай им сразу легендарку и в маунта топового дракона, но это я утрирую
    Самое главное, вы представляете реальный средневековый мир, где работники фигачат на шахтах целыми днями, там ведь стоят охрана, не подпускающая левых типков, также приходят караваны с охраной в чистом виде у нас получается
    Шахта: 5-10-15-20 нпс рабочих
    Охрана: либо нанятые за голдишко НПС, либо согильдиец отрабатывающий ежедневную норму клана, причем охранять нужно определенное время, грубо говоря у графа заметка руда будет готова для отправки в 19.00, соответственно охрана стоит до 19.00, а там приходят караваны, не хочешь охранять, тогда какой ты граф?! так, смерд обычный
    Забирают: согильдийцы, как уже было описано про сбор налогов

    Поэтому система хороша, вписывается в средневековый сеттинг, да и что за камикадзе пойдет забирать 3 бревна?

    Ну а для одиночек всё проще, многим осточертело фармить ресы, не хочешь фармить, договариваешься с гильдиями на готовый продукт, вот тебе и антимонополизация и прочая фигня, и рынок будет постоянно держаться на плаву

    Вы сами посудите, вы одинокий Маг или Воин или еще хуже, Ассасин, бегаете по миру в поисках легендарного оружия или несметных сокровищ, и тут возникает идея, а зачем я бегаю, пойду ка я сам скрафчу, берете кирку иииииии, хер вам! руду надо плавить, разве умеете? Конечно нет! уметь ковать? Тоже нет! Тогда какого лешего говорить про одиночек? Это средневековый сеттинг!!! Оставьте всякие фентези ммо за дверью! Давайте будем реалистами и наконец-то запилим Нормальную игру!!!
     
    • So so.. So so.. x 2
    • ... ... x 1
  14. Radvald

    Radvald Администратор ROG Club

    57
    43
    78
    Jan 25, 2018
    Пока еще не могу точно сказать, возможно на ивентах будет, возможно не будет вообще. Практика DFO показывает, что выпадение полезных вещей из мобов не очень хорошо влияет на экономику.

    Это бы убрало с театра борьбы за ресурсы хорошие пвп-кланы. У нас вместо этого будут замки, которые будут находиться неподалеку от добывалок. Ребятам из замка будет легче туда бегать, потому что у них есть телепорт к замку.
     
  15. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Для меня в этой схеме не понятно вот что:
    Как будет контриться то, что все точки респа ресурсов будут удерживаться ТОПовыми гильдиями/Владельцами графств?
    Мне кажется, основные волнения в части "убили соло игру", завязаны на этом. Зачем гильдиям пускать соло-игроков на респ?
    Может не "хватит всем", а "гильдии будут жить в достатке"?) Зачем отдавать ресы, в самом деле.
     
  16. Radvald

    Radvald Администратор ROG Club

    57
    43
    78
    Jan 25, 2018
    Опять забываем про карму. Чтобы "держать респ" даже пол часа, нужно будет убить несколько десятков человек. Убив несколько десятков человек вне пвп-зоны гильдия, которая держала респ, попадает на куда более существенные деньги на отмывку, чем она смогла заработать за это время.

    Конечно, держать респы иногда будут, но это будет иметь для этих гильдий весьма разрушительные последствия.

    П.С. И даже при всей моей вере в хардкор сообщество, сомневаюсь, что какая-нибудь гильдия сможет организовать 24-часовое дежурство персонажами вокруг респов и 24 часовое тоскание корованов
     
  17. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Всё равно не понятна мне система:

    Я вечерком захотел заняться крафтом в "X" MMO, мне нужно 10 древесины -> я рублю лес 10 минут -> я делаю 10 древесины -> крафчу

    Я вечерком захотел заняться крафтом в ROG, мне нужно 10 древесины -> я иду на делянку. Вижу там фигу -> иду на соседнюю делянку. Там очередь из 10 игроков -> я понимаю, что лучше бы эти 10 минут рубил лес -> забиваю и покупаю 10 древисины -> крафчу -> решаю, что собирательство в ROG не для всех
     
    • Like! Like! x 1
  18. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А мне не понятна роль самого игрока!
    Что же получается, игрок берет сырье у npc - которое добывается виртуально, сколько сырья он может взять, как происходит заказ и сколько времени нужно на добычу.
    Или будет как то так: Ребята сегодня мы накопали 10 тонн картошки налетай подешевело, вывозите, кто на что горазд, кто на горбу, кто на велосипеде, а кто то грузовик подгонит и сметет все сразу.
    А кто опоздал держи gilllett побрейся.

    P.S. Мало, очень мало инфы! Вы постарайтесь в следующий раз максимально полно описывать механики.
    За нас не переживайте уж как нибудь прочитаем.
     
    • Like! Like! x 1
  19. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Вот это и пугает хрен пойми какая добыча ресурса.
    Если провести анологию с BDO там хоть нужно было точки окрывать, батраков нанимать, кормить их в общем следить за всем этим делом.
    Плюсом неписи таскали на склад сырье не Васе, а именно тебе.

    P.S. Классическая система добычи сырья, в первом варианте, в "Х" ММО мне больше по душе.
     
  20. Sufiks

    Sufiks V degree of vocation Maecenas ROG Club

    139
    54
    113
    Apr 29, 2018
    Как вы не поймете то? Тут другая система, тут даже в классах прописано: Есть универсальные школы (Ассасин, Варвар, Вор и Кузнец), с уклоном в физическое развитие (Гладиатор, Крестоносец, Мастер стали, Оружейник, Охотник) и с уклоном в магическое развитие (Архимаг, Друид, Инквизитор, Некромант и Чародей). То есть, идет какой-то архимаг, прокачанный в инту и добывает киркой железо себе на палку, вы с дубу рухнули?
    Соответственно, добыча совсем другая и написано, что вес приближен к реальным. То есть у вас нет возможности как в "классических" мморпг таскать 10 стаков руды, 10 стаков шкур и прочее, игра сама по себе, как я понял, приближена к реальности, но с добавлением магии.
    Мне очень нравятся зачатки такой системы крафта, она делает людей НУЖНЫМИ, каждому свое! Ассасин должен убивать, а не бегать и собирать руду и дерево, воин - воевать, я так могу продолжать до бесконечности.
    Это одновременно и упрощенная система и сложная система, ведь графу нужно заморочиться, как? что? куда? людей надо пристроить, а с тем, как вы хотите "классическую" систему добычи, можно сразу убирать ремесленные классы, поэтому лучше думайте наперед о системе гильдий
    Название Reign of Guilds, дает понять, что упор в игре на гильдии, а не на одиночек, хоть я и сам одиночка, но можно ведь отыгрывать свою роль в любом месте, этому уже не надо учить.
     
    • Like! Like! x 2