Предлагаю добавить должность шпиона.

Discussion in 'Концепция' started by Турбовыбулькиватель, Dec 12, 2017.

  1. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Лицензионное соглашение не должно противоречить законодательству.
    Подтверждение через телефон возможно, но отсеет массу народа.

    В игре 14 классов. Чтобы поиграть всеми - покупать 14 копий игры?
    Знаешь, что скажет игровое сообщество и в каких выражения?:D

    А вот это очень и очень вкусная идея. Очень даже за.
     
  2. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    ТАк зачем, посмотреть ты можешь со своего. Некто не запрещает тебе глянуть того же Креста( побегать за него мин 20 ) потом удалить и создать другого например Инквиза
     
  3. Турбовыбулькиватель

    Турбовыбулькиватель III degree of vocation

    39
    19
    56
    Dec 9, 2017
    Моя идея была чиста как пример , я предлагаю саму механику а не все что я написал.
    Как ее реализовать и в какую сторону зависит полностью от разрабов.
     
  4. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    А если перс уже раскачанный, а захотелось поиграть другим классом? Удалять результат годичных усилий? Или еще раз деньги платить?
    С такими заявами игру утопят еще до старта.

    Сама по себе механика интересна. И вот выше очень интересный пример того, как это может быть. Когда негативный эффект уже зашит в систему, а вот вычислять супостата придется ручками.
     
  5. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    + Я думаю ты не будешь смотреть класс качая его до капа. Так как после того как ты вкачаешь его до кап лвла, вряд ли ты потом пойдешь качать другого так же до капа только ради того что бы посмотреть что он из себя представляет. Да и ютуб никто не отменял.
     
  6. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Эм... Подавляющее большинство знакомых игроков в ММОRPG смотрят класс именно так - выкачивая кап, беря на нем пяток достижений и пробуя во всех активностях. И только потом делая вывод.
    А иначе какой смысл его вообще смотреть?
     
    • Like! Like! x 2
  7. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Думаю вкачав перса до капа тебе не захочется качать нового. Да и вообще такая система есть в некоторых играх и никто на нее еще не жаловался. Есть даже игры в которых перса удалить даже нельзя. + так же возможно будет сброс итемка. Ты сможешь сбросить себе уровень до 15.15 и взять другую профу спокойно
     
  8. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Боюсь тут ты за 3-5 часов кап не апниш
     
  9. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Можно пруф на такую систему (с 1 персом) в какой-нибудь мало-мальски известной игре?
    А что касается смены профессий - АА в пример. Там это реализовано. От твинов не спасает никак вообще.
     
  10. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Ну ты ж АА не покупаешь.
     
  11. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    А речь не о 3-5 часах)
    И даже не о паре недель ;)
     
  12. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Тогда ты просто мазохист. Твои проблемы что тебе что бы глянуть класс нужен месяц а то и год
     
  13. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Там покупается премиум. И у большинства активных игроков оплачены премиумы хотя бы на пару твинов. А иногда - больше.
     
  14. Турбовыбулькиватель

    Турбовыбулькиватель III degree of vocation

    39
    19
    56
    Dec 9, 2017
    Мы даже контент не нюхали о чем вы тут спорите ))
     
  15. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Так живет подавляющее большинство игроков в ММО. :D
    600 часов в ДОТЕ - это только-только вылезший из нубов игрок. Зачастую - на одном персонаже.
    Средний налет у ветерана любого шутера - от нескольких тысяч часов. И это просто ветеран, не про-игрок.
    В одном похожем проекте прокачка до капа занимает 4 месяца. Знаю массу народа, у которых вкачаны все три класса, причем гораздо дальше этих 4 месяцев. При том, что играют люди, в основном, одним классом.
    В упоминавшемся тут АА руки более-менее точатся под класс около трех месяцев. Иначе там и не поймешь ничего всерьез.
    И список можно продолжать очень долго.

    О реалиях, в которых предстоит существовать этому проекту.:)
     
    • Like! Like! x 2
  16. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Я просто с наскока скажу:

    1) если в ММО нет шпионажа, развала гильдий твинками, которые по 1-3 месяца втираются в доверие, то такая ММО просто не обладает остротой взаимоотношения между гильдиями.
    Т.к. если победа над другой гильдией ценна, то обязательно найдутся люди, которые предпочтут ее "взломать", нежели честно лоб в лоб побеждать.

    2) механика участия в двух гильдиях одновременно не просто резко добавляет навскидку 30% к коддингу всех гильдий, но еще и заставит продумывать, а как же нам объединить интерфейсы гильдий для шпиона. У него 2 вкладки будет?

    3) далее, игрок находится в ги1, шпионом вступил в ги2, основные правила игры для него становятся ги2? или он и там и там может ходить по замках, его не будет бить защита замка?
    Его очень быстро раскроют. Или ему нужно дать возможность "переключать"?

    А самое главное - зачем все это городить, если всю дорогу все твинками отыгрывали роль шкипов?
     
  17. Турбовыбулькиватель

    Турбовыбулькиватель III degree of vocation

    39
    19
    56
    Dec 9, 2017
    Не обязательно делать переключение (это лишнее) ,он полностью будет относиться к своей гильдии, проще думаю будет добавить вкладку в самой меню гильдии шпионаж , там и будет отображаться та гильдия за которой он следит и те функции которые он сможет выполнять при заданных условиях .
     
  18. Halard

    Halard V degree of vocation ROG Club

    157
    96
    113
    Dec 11, 2017
    Так этой вкладкой его и раскроют, даже считать не нужно будет.
    - Так, парни, у нас крыса. Ну-ка быстро открыли панельку и прислали мне скрины!
    - Ой, у меня кнопочка Print Screen сломалась...
    - Понятно, пошел вон отсюда.
     
    • Like! Like! x 3