NEW Концепция (изменения)

Discussion in 'Профессии' started by ROG_LEAD, Mar 4, 2023.

  1. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Камрады,

    возможно, бОльшая часть уже известна, но я кратко пробегусь по текущей концепции.
    • Расположение локаций проф. школ:
      • по 14 школ на каждом из 2 материков;
      • каждая школа имеем по 2 "представительства" - 1 в T1 графствах и 1 будет в T2/T3 графствах;
    • Бонусы и малусы, которые дают профессии;
      • Чем выше ступень, тем сильнее влияние бонусов/малусов относительно статов и атрибутов персонажа на данном уровне;
      • В большинстве случаев, в совокупности школа "поглощает" атрибуты персонажа (пример);
    • Проф умения:
      • их теперь будет 4 типа:
        • Уникальные - это умения, которые имеют уникальную логику и не имеют аналогов у других профессий;
        • Специализированные - это умения, доступные только данной профессии, имеющие либо уникальную логику, либо значительно превосходящие по силе своих аналогов;
        • Широко специализированные - это умения, которые доступны нескольким профессиям одновременно;
        • Общие - это умения, доступные любой профессии;
      • Теперь при получении профы будет даваться только 1 уникальное умение;
      • Соответственно, 4 слота останутся свободны;
    • Заполнение свободных слотов:
      • Происходит также через выполнение квестов;
      • Как только персонаж выполнит квест, он получит умение I ступени (не зависимо от ступени его профессии);
        • при выполнении последующих квестов персонаж может прокачать ступени умения;
      • Данное умение сохраняется в "копилку" и может быть вставлено в свободный слот;
        • если оно доступно для данной школы;
        • изъятие умение из слота возможно только, если на нем нет кулдауна;
        • если персонаж сменил профессию, то умения не пропадут из "копилки", но часть из них станет недоступна (пропадет из слотов и их нельзя будет вставить обратно);
      • При этом, у умений ступени (уровень) не ограничены VI, как у профессии;
      • Использование умений VII+ ступени возможно только если взята максимальная (VI) ступень в школе;
    _
    Постепенно буду дописывать данный пост, чтобы рассказать подробнее об умениях, и почему мы решили пойти таким путем.
     
    • Like! Like! x 6
  2. Ckaz

    Ckaz IV degree of vocation ROG Club

    43
    39
    68
    Jan 13, 2023
    Что значит если персонаж сменил профессию ?
    А так вроде неплохо ) так сказать билд покрутить по умением а не только по статам)
     
    • ... ... x 1
  3. Redrag

    Redrag III degree of vocation ROG Club

    6
    7
    50
    Mar 1, 2023
    Мне такая концепция нравится больше, нежели была в Сфере, больше разнообразия. Я бы и на умениях из Сферы сильно не завязывался (из оригинальной Сферы, до того как там появились эти имба-шлемы, и ,тем более, до появления Сферы.Перерождение - это вообще, донатная помойка, как по мне). Помню, как я играл за ассасина (его тогда ещё называли отсасимом, уж извините), и варвары , используя телекинез, убивали меня с того расстояния. где я не мог ничего сделать, поэтому я против таких умений тоже. Если ты милишник - дерись в ближнем бою, пусть умения будут на буст урона, на скорость атаки и т.д. Понимаю, что моё мнение никому не интересно, но , как говорится. о наболевшем))
     
    • Like! Like! x 3
    Last edited: Mar 4, 2023
  4. Ckaz

    Ckaz IV degree of vocation ROG Club

    43
    39
    68
    Jan 13, 2023
    И да , было бы неплохо про сами профессии их абилки почитать , чтобы прикинуть что к чему
     
    • ... ... x 1
  5. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    Интересно. Вацлав, при смене проффы только общие умения можно будет использовать? Но не именно классовые, я правильно понял?
     
  6. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Абилки: Дальнозоркость(Варвар), Двойная стрела/шот(Охотник), Оковы(Инквизитор), Проклятие(Архимаг), Щит праны(Крестоносец) - будут общими я так понимаю
    Осталось определится с уникальными Берсерк или Бег времени!
    Что же выбрать? или Возрождение "тоже не плохо на тапки жать"
     
  7. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    подождите, звучит равнозначно. Одно и тоже.
    Давайте определимся профа = специализация? У нее есть 6 ступеней (1 на 16 лвл, 2 на 21, 6 на 60 уровне).
    сингл (титул - физическое развитие или степень - маг) ну и мульты.

    Уникальное умение - только у данной профессии.
    Специализированное - доступно только данной профессии.

    В чем же разница?
     
    • Like! Like! x 1
  8. Ckaz

    Ckaz IV degree of vocation ROG Club

    43
    39
    68
    Jan 13, 2023
    разница есть , ты читай все а не только что оно у данной профессии
    а то скапировал пол текста и спрашивает в чем разница, гений
     
    • ... ... x 3
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Mar 4, 2023
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Отличие заключается в том, что уникальное умение - не имеет аналогов, например: "далька" варвара, "дс" охота итд.
    А специализированное имеет аналог, но либо более слабый, либо работающий по другому алгоритму но в целом схожий.
    например: Абилы усиления ФА, МА, ФЗ, МЗ, Здоровья, Маны итд Крестоносец + 2000МЗ(специализированное умение), остальные +1000(общие), кроме инка и арха +1500(широко специализированные)

    Я понимаю, что это работает как то так.
     
    • Like! Like! x 1
  10. Chertik

    Chertik V degree of vocation ROG Club

    118
    48
    93
    Jun 23, 2019
    тогда получается что на профу делается отдельный квест чтобы апнуть ступень(с ней идет поумолчанию 1 обилку и 4 свободные)
    чтобы добавить еще абилку нужно проходить квест на абилку! Ок.... ну яж правильно понял?
    теперь вопрос !!!!--- берем охотника (две стрелы , зоркий глаз, берсерк а если еще и под бандиером+мб еще какте то абилку будут на фа)=и что это ?как до такого вообще добежать????)
    ну или Крестоносец + 2000МЗ(специализированное умение), остальные +1000(общие), кроме инка и арха +1500(широко специализированные) + еще докинуть от бандиера (баф у них есть там пока стоишь фз мз мама мия сколько)--и как таких убивать ?!
    а по шмоту как?... его выбивать нужно будет ? = концепция пришел сделал квест дали шмот такое себе(торговые отношения тогда сильно просядут).
     
  11. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Ответ: Выдохни банда не будет.
    Цыфры я с потолка взял, когда будет, что посмотреть тогда и будем прикидывать.
     
  12. Chertik

    Chertik V degree of vocation ROG Club

    118
    48
    93
    Jun 23, 2019
    А у магов посохи будут?
     
  13. Альфар

    Альфар IV degree of vocation Benefactor ROG Club

    90
    37
    78
    Apr 6, 2022
    Да.
     
  14. Альфар

    Альфар IV degree of vocation Benefactor ROG Club

    90
    37
    78
    Apr 6, 2022
    • Like! Like! x 3
  15. Chertik

    Chertik V degree of vocation ROG Club

    118
    48
    93
    Jun 23, 2019
    А кинжал у воров?!
    Да и порохи кузнечные у кузнецов?!
    Есть инфа?
     
    • Like! Like! x 1
  16. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Де Орко у архов
    Даль берс у варваров
    И даже у Асов даль под СХ

    Всё будет - НЕТ

    P.S. Хотя ножики у воров хотелось бы итд - это вопрос концепции! Сейчас я так понимаю хотят мечами в ближнем контакте заставить махать. Сработает ли это хз. CS на замках это было круто, пусть отдельные профы могли (отсасывать на внешке), в нутри доминировать!

    Что получится хз) но в рамках замка) если сведут дебет с кредитом можно нификовую игру залабать.
    Сори за мой французский
     
    Last edited: Mar 21, 2023
  17. Qclick

    Qclick IV degree of vocation ROG Club

    71
    49
    78
    Mar 26, 2019
    Есть предложение добавить специальный отдельный режим (типа баттлграунд), где можно было бы использовать порошки на мегапрыжок. Больно уж это крутая штука была
     
  18. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    Ребят, ну честно , прошлый век. Это было, как по мне, окей для Сферы, которая вышла 20 лет назад, сейчас 2023 год, имейте совесть :) И 1-4 прыжок будет, и полет будет - пожалуйста, используйте.
     
    • Like! Like! x 2
  19. Chertik

    Chertik V degree of vocation ROG Club

    118
    48
    93
    Jun 23, 2019
  20. ArtSky

    ArtSky III degree of vocation Benefactor ROG Club

    4
    2
    41
    Jul 5, 2023
    Какая релизация воров будет есть информация?