NEW Обновления ROG: видеообзоры

Discussion in 'Патчноуты' started by ROGBot_1.6, Mar 24, 2021.

  1. ROGBot_1.6

    ROGBot_1.6 Администратор Staff Member ROG Club

    63
    381
    208
    Apr 2, 2018
    Камрады! В этой теме в первом посте будем выкладывать видеообзоры выходящих обновлений. Ловите первый!

    Видеообзор обновлений 0.52.554 и 0.53.578

     
    • Like! Like! x 8
  2. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Ловите второй: Арена версия 0.6


    Пару коментов и вопросов:
    1й Новостник ленивая жопа.
    2й Вижу возможные проблемы, а именно ямы заняты, долго ждать и ждущие = создающие лаги. Хотя концепт в целом норм и зрители даже будут, как я понимаю = не обычный подход.
    Почему 2х2, а не более популярный формат 3х3. Царь горы по опыту LA не пользовался популярностью ( думаю из за ограниченного пространства и скудности механики такой Арены в целом)
    Если создаете аналог КБ - то и принцип должен быть, как у норм КБ.
    Вот в BDO сумрачная арена в рамках игры, а не отдельно была хорошей штукой в игре.
     
    • Like! Like! x 3
  3. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Уже даже никто не комментит. Потому что форум умер, как и надежда на Альфу. Еще бьются в конвульсиях пара «ждунов» и тройка оголтелых троллей пишут посты с пеной у рта (и то без энтузиазма). потому что ХОРОША ЛОЖКА К ОБЕДУ
     
  4. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    блин, где-то я это слышал....или говорил, но так и есть) Никогда не думал, что сойдемся с Фантомасом :)
     
    • Like! Like! x 1
  5. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Та кому летом нужен этот форум :) У кого ложка к обеду, у меня шампуры к обеду, и вам того же)
     
    • Like! Like! x 3
  6. Шурыга

    Шурыга III degree of vocation ROG Club

    13
    12
    50
    May 26, 2021
    Господи, да пусть пилят игру ) хоть еще три года, у идеи этой игры может только графика состариться, а мы тут не ради графики, но ради идеи. Многие хотят и мечтают о том чтоб делать игры, а кто просто их делает, долго? мне не понять - я в теме только лишь две недели. Это как с постройкой дома, сейчас почти закончили стены и крышу, а вот внутренняя отделка занимает в два раза больше времени и денег, однако когда стены с крышей есть это уже все таки дом, а не груда кирпичиков.
     
    • Like! Like! x 2
  7. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    В начале прошлой недели были слова о том что выложим патч "на неделе", сервер запустим, но «Уж полночь близится, а Германа всё нет».
     
    • Like! Like! x 3
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    выложили, да к тому же - несколько)

    но все на ПТР, и без огласки, сами оттестили прилично.

    Честно скажу, не вижу особого смысла летом команде заниматься патчноутами/переводами/публикациями.

    а на птр уже давно и квестовая, и крафт, и багфиксов куча.

    в команде 2 новых кодера, пришли на замену 1 выбывшему.
    MP все так же радует доходами.

    P.S.
    я ушел с мая, как купил себе новую лодку, в слак режим) пол недели пропадаю за городом/на рыбалке, и возвращаться в офис не планирую, но и руководителя проекта себе на замену пока не ищу.

    а форум - да, к раннему доступу будет уже мертвым атавизмом)

    Внятной Альфы у этого (да и в принципе - такого) проекта ни за 2 года, ни за 3 быть не могло. Если бы только команда не была взята с аналогичного проекта, и просто бы повторила работу, изменив механики.

    С текущим опытом, я бы никогда не взялся за такой проект с тем бюджетом, что у него изначально был. Т.к. мы уже в 3 раза его превысили, и только сейчас получаем вменяемую отдачу на вложения по коду.

    Если бы я взялся сейчас делать проект, то не анонсировал бы его первые 3 года точно))

    Про "ложку к обеду": смотря у кого обед! я всерьез не думаю, что больше 5-10% тех, кто следил когда-либо за проектом, поиграют в него. Слишком большая дистанция.
     
    • Like! Like! x 8
  9. Варфоломей

    Варфоломей Count ROG Club

    455
    420
    263
    Jul 15, 2018
    То есть, нам не ждать альфы летом?
     
    • Like! Like! x 1
  10. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    [​IMG]
     
    • Like! Like! x 4
  11. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    Арена! - прикольный контент )
     
    • Like! Like! x 1
  12. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    C чего это. Если сделать всё что было в планах ( кукла, статистика ). Он будет востребован.
    Запуск игры при маломальском успехе принесёт свежую кровь
    новые игроки будут задавать одни и те же вопросы, гильдии сраться и набирать мемберов, ну и Ваши решения пообсуждать тоже можно будет.
    Один раздел про билды по идее должен быть живее всех живых.
     
    • Like! Like! x 4
  13. Шурыга

    Шурыга III degree of vocation ROG Club

    13
    12
    50
    May 26, 2021
    Можно на форуме сделать закрытые (модерируемые) разделы для гильдий к примеру, если большая часть людей будет ютится на одном ресурсе, это будет на мой взгляд круто, нежели сидеть по своим разным сайтикам, форумам, дипломатия все дела, заявки там ...как это обычно делается - пусть лидеры имеют права на модерацию в них, мне кажется будет норм. Как минимум прибавит трафика но форум.
     
  14. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Считаю форум в какой то степени для этого дела устаревшим...) Если ты заметил то нету никакой рекламы проекта активной со стороны разработчиков. Следовательно и развитие форума на данном этапе не востребовано, но идея хорошая.
     
    • Like! Like! x 1
  15. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Ну форум как таковой - пережиток прошлого, на самом деле. Сейчас достаточно дискорда, там есть все, чатики, видюшки, боты, разделы и супер настраиваемые разделы.
    Другой вопрос что форум нужен в любом случае, пусть и как пережиток, это зачастую, самый главный кладезь инфы.
     
    • Like! Like! x 3
  16. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Не доживут чтоль до выхода?
    Тогда наши внуки поиграют)
     
    • Like! Like! x 4
  17. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Идея глупейшая до не возможности:
    1) дипломатия и все дела - решаются не на офф форуме.
    2) делегировав права модераторов "главам гильдий" - мы увидим не минуемую чистку постов, не устраивающих "глав ги"
    3) минус накал, в выяснениях, кто вы и откуда нарисовались и как эпично обосрались. ( ранее или в RoG)
    4) гильдии друзяшек набирают по + в чате, серьезные сообщества на своих ресурсах. полюбому!
    5) Вычищенные темы, модерируемые главами гильдий читать не интересно и это не прибавит трафика.

    P.S. А так прикольно почитать посты в наборе, и может поучаствовать в дискуссии, в период запуска - я например этим увлекался.
    В замен потертого поста нарушающего правила форума. Во как.

    P.S.S. Только хардкор!
     
  18. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Discord хорош для мелких каналов до 200 - 500 участников. ( причем 80 % в слаке )
    Если больше этот чатик превращается в какаху.
    На каждую тему канал открывать?
     
    • Like! Like! x 1
  19. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Не скажи бро, у нас в генезис дискорде в евке 10к+ игроков, и всем всего хватает , вопрос организации и необходимости флуда.
     
    • Like! Like! x 1
  20. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    И тишина. Все тестят?)