Обсуждение Рейтинг сообщений на форуме

Discussion in 'Обсуждения' started by ROG_LEAD, Mar 4, 2020.

Меняем ли систему рейтинга постов?

  1. Да, давайте сделаем: "Одобряю / Полезно / Я бы поспорил"

    11 vote(s)
    45.8%
  2. Меняем, но у меня свой вариант (написал ниже)

    1 vote(s)
    4.2%
  3. Нет, не меняем

    12 vote(s)
    50.0%
  1. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    На днях снова поднимался этот вопрос в оффтопе, и, в действительности, вопрос непростой.

    Когда мы вводили систему "плюс/непонятно/минус" мы оценивали возможные проблемы со снижением активности из-за нежелания копить красные иконки.

    В целом же, подобная система имеет прямую аналогию с KDA, и сейчас во многих играх прячут от взоров количество смертей других игроков, т.к. как показала практика, это приводит к более сдержанной и осторожной модели ведения боя.

    Игроки начинают избегать лишний раз контактов, если они не уверены, что не умрут в этой схватке.

    И в ROG мы не планировали показывать количество смертей, а рейтинг подразумевает завуалированное их использование в расчетах.

    Теперь по поводу форума - вопрос в шапке темы.
    Ессно, иконки для "Полезно" и "Я бы поспорил" будут иные.
     
    • Like! Like! x 2
  2. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    так дело в новых мемберах балин
     
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Я бы перефразировал так
    - Дело в активности и нехорошие оценки на эту самую активность влияют плохо.
    Хотя с ними куда веселее, тут не спорю.
     
  4. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    нет нехороших оценок на активность, наоборот, все оценят
    а если активность десткруктивная, то пошлют - и это правильно

    п.с. с ними веселее/вернее - правильно
     
  5. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    Чет мне это напомнило WOT, когда некоторые люди играли не ради удовольствия, а ради статистики =)
    Лично мне плевать на то, что мой пост могут многократно дизлайкнуть. Если есть, что сказать - скажу. И не очень верится, что люди не будут высказываться из-за боязни получить минус. Хотя... =)

    Старая система полностью устраивает. Но я бы ее добавил функционал просмотра ников форумчан, которые ставят посту оценку.
    Например, нравится пользователям ZORG, AtaliS. wain посчитал сообщение непонятным. Не нравится ROG_LEAD и еще 20 форумчанам.
    Думаю, идея понятна)

    P.S. не совсем понятна грань между "одобряю" и "полезно".
     
  6. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Мне кажется сильно будет влиять на мнение других людей такая статистика, если ты увидишь, что какой то определённый человек лайк поставит посту, например ROG_LEAD, то это может сильнее повлиять на тебя поставить лайк, чем просто анонимные лайки. А так вообще можно отследить кто что лайкает, но надо немного попариться и поискать)
     
    • Like! Like! x 1
  7. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    и так есть возможность для пользователя увидеть кто поставил оценку, что смело (об этом писали выше) и мне это нравится, но делать это же достоянием всех - уже излишне
     
  8. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Впринципе ее и нету. Просто в первом случае ты говоришь что ты согласен с этим, а во втором что это будет полезно тебе и другим. Но по-сути никто так глубоко не будет осмысливать разницу. Не многим тут так важна статистика. (По крайней мере так было) o_O
     
    • Like! Like! x 1