Бой-Вид от 3 лица

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Dom00voy, Jul 25, 2019.

  1. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    кажется и сейчас можно посматривать из-за стенки или препятствия видом от 3го лица, прости бить/стрелять нельзя. По моему даже это уже такой мини чит. Но может я не прав или слишком придирчив.
     
    • Like! Like! x 2
  2. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Вопрос в том, на сколько велью опустится у ребят играющих от 1го, по сравнению с 3тим
    Думаю не намного, если руки из ЖПУ они от туда и будут расти.

    Не уж то такой чит и принцип некоторых( во вред проекту) так решают? Ну ХЗ.
    "БО из за угла" смешно.
     
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А скольких мемберов потеряет проект? Много.
    Из простой возможности переключатся на вид от 1го 2го 3го 4го и 5го лица.
     
  4. Dom00voy

    Dom00voy III degree of vocation

    14
    4
    44
    Jul 25, 2019
    Да, народ, играть от первого лица не люблю, а вот проект вроде бы интересный, вот и не знаю, брать ли игру, если мне играть играть будет некомфортно?
    И таких много будет как я!
     
    • So so.. So so.. x 2
    • Like! Like! x 1
  5. [RHEA] Desil

    [RHEA] Desil III degree of vocation

    20
    8
    50
    May 10, 2019
    Бой или просто передвижение от 3-го лица, это привлечение большей аудитории игроков так, как казуалов больше чем хардкорщиков. Но если не делать вид от 3-го лица, всегда есть возможность сделать так, чтобы можно было поворачивать камерой как в DayZ или Arma при зажатии определённой клавиши. Это упростит передвижение и при этом не аказуалит геймплей. Мне очень нравится эта фишка.
     
  6. [RHEA] Desil

    [RHEA] Desil III degree of vocation

    20
    8
    50
    May 10, 2019
    Играть от 3-го или от 1-го лица должен решить сам игрок и не на форуме, а уже во время игры. А что касается передвижение в мире, то игрок играющий от 3-го лица должен видеть на куда меньшую дальность, чем игрок от 1-го лица, это привнесет некий баланс. Более реалистично будет выглядеть. Так как игрок от 1-го лица будет якобы более четко будет видеть объекты в дали, за-то игрок от 3-го лица будет неплохо видеть, что происходит вокруг него. Да и на бой это тоже может повлиять, игроку от 1-го лица будет проще наносить точечные удары, чем игроку от 3-го. В настройках игры можно сделать функцию или строку с выбором от какого лица вести бой 1-го или 3-го, чтобы не приходилось жать сперва кнопку боевого режима, а потом искать кнопку переключения вида. Хотя такая кнопка определенна должна быть, чтобы игроки могли совмещать эти два вида, допустим передвигаться по миру от 3-го, а драться от 1-го.
     
  7. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Так сейчас и реализовано, бегать можно от 3-го лица или 1-го, а вот бой только от 1-го
     
    • Like! Like! x 3
  8. [RHEA] Desil

    [RHEA] Desil III degree of vocation

    20
    8
    50
    May 10, 2019
    Да, но это только один вариант и некоторым он не подходит, кто-то любит бегать и драться от 3-го, а кто-то полностью от 1-го.
     
  9. Jaroni

    Jaroni King ROG Club

    1,249
    415
    423
    Dec 26, 2017
    если игра от 1 лица - это не значит, то что она хардкорная.
    это придает индивидуальности игре.
    игра с видмо от 3 лица полным полно.
     
  10. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Момент,форумчане, как вот вы рдд классом в ROG от 3 лица стрелять будете? Все же просто бегай от 3 лица но драка от 1го потому что это удобно в реалиях этой боевой системы... (в мили бою тоже надо целиться ау а не просто жмакать на лкмы) а про то что 3 лицо это для привлечения аудитории...это имх какой то абсурд.
     
    • Like! Like! x 4
  11. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    А вообще Разрабы делайте как вам угодно ибо нас задротов лучше не слушать нам вечно что то не нравится.
     
  12. Dom00voy

    Dom00voy III degree of vocation

    14
    4
    44
    Jul 25, 2019
    Возможность выбирать ,играть и вести бой от 1 и от 3 го лица даст игре возможность привлечь больше народу в проект.Это тоже можно сказать будет изюминкой проекта.Но над этой проблемой ,надо товарищи разработчики подумать и исправлять сейчас ! Потом уже при выходе игры в Steam будет поздно или намного труднее будет все исправлять.
     
    • ... ... x 1
  13. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Игра задумывалась и разрабатывалась с текущей боёвкой. В смысле исправить? Не нужно приписывать к недостаткам какие-то ваши личные хотелки.
    "Здрасте разработчики NFS, вам нужно срочно исправить игру – нужно добавить гонки на дельфинах, это привлечет новую аудиторию"
     
    • Like! Like! x 5
  14. [RHEA] Desil

    [RHEA] Desil III degree of vocation

    20
    8
    50
    May 10, 2019
    Драка чисто от 1-го лица принудительно это не индивидуальность, а не нужные ограничения которые отпугнут многих игроков.

    Если ты играешь персонажем оружием которого является полуторный, двуручный меч или молот то тебе прям чётко целится не надо так, как все твои удары идут размашистыми и проще будет драться от 3-го лица, чем от 1-го. Точности тебе вполне хватит для драки. А вот лучники или бойцы с одноручным оружием рекомендовано будет драться от 1-го лица так, как надо чувствовать длину меча, да и целиться станет легче.
     
    • So so.. So so.. x 1
    • ... ... x 1
  15. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    ты видимо не играл в ROG, тут не как в LiF.
     
    • Like! Like! x 1
    • ... ... x 1
  16. Dom00voy

    Dom00voy III degree of vocation

    14
    4
    44
    Jul 25, 2019
    ]Игра задумывалась и разрабатывалась с текущей боёвкой. В смысле исправить? Не нужно приписывать к недостаткам какие-то ваши личные хотелки.
    "Здрасте разработчики NFS, вам нужно срочно исправить игру – нужно добавить гонки на дельфинах, это привлечет новую аудиторию"


    Я не хочу чтобы в игре что то меняли,а добавили возможность играть и вести бой и от 3- го лица!
     
  17. [RHEA] Desil

    [RHEA] Desil III degree of vocation

    20
    8
    50
    May 10, 2019
    ROG может я и не играл и магии там нет, но суть мили боя во всех играх похожа будь то LiF, Сhivalry и т.д., да там есть разные возможности, где-то боёвка топорна, а гдет-то нет, но везде можно выбирать драться от 1-го или от 3-го и я не думаю, что это просто так сделано. Да и ограничивать игроков стоит путем игровых моментов, допустим драка в помещение или в толпе заставит перейти в мили от 1-го лица, так будет куда эффективней. Это игрок должен сам для себя решить, а разработчик лишь в этом помогут, подтолкнут так сказать. А просто взять и решить за игрока как ему играть это большой минус, а не фича. Сам-то я буду играть от 1-го лица, но подумать нужно о других, кому такая система не привычна.
     
  18. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    магия там есть, объяснять одно и тоже я тебе не буду.
     
  19. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А продовить только через инвесторов можно(надеюсь нас читают) упертый как баран.
     
  20. [RHEA] Desil

    [RHEA] Desil III degree of vocation

    20
    8
    50
    May 10, 2019
    И где ты в LiF видел магию или в Chivalry, то что в ROG она есть, я знаю, я про другие проекты говорю.