Выход из Гильдии штрафы (не нашел подобной темы)

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Mendibl, Jun 19, 2019.

  1. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    Допустим я вышел из гильдии (чтобы пофармить )которая находится в состоянии ВОЙНЫ и ее щемят.

    1)Предлагаю снимать карму на (допустим -2к) при добровольном выходе из гильдии. Как наказание. Если тебя не кикнули управленцы самой ГИ.

    2) Включить таймер на запрет повторного присоединения в гильдию. Как пример 3 дня после выхода из гильдии, вы не можете присоединиться вновь.


    P.S если на данный вопрос давали ответ разработчики, напишите пожалуйста.
     
    • Like! Like! x 5
    • So so.. So so.. x 1
  2. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Вроде бы платит неустойку.
     
    • Like! Like! x 1
  3. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    Во! еще к моим пунктам предложенным еще и неустойку!)
     
    • Like! Like! x 1
  4. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Вроде Неустойка и временный запрет на вступление в другую гильдию. Карма не трогается.
     
  5. Raksar

    Raksar III degree of vocation Benefactor ROG Club

    39
    7
    56
    Oct 14, 2017
    Временный запрет это нормально, но неустойка только в том случае если будет ЗП в гильдии по контракту вступления как в БДО.
     
    • Like! Like! x 1
  6. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Что будет мешать Главе гильдии кикать что бы его соклан прокачался, этот пункт вообще не уместен
     
  7. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Почему изредка заходишь на форум?? @MikeS не в счёт.
     
  8. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    ни что не будет. Но это будет по обоюдному решению. А не в крысу, бегущую с корабля.
     
  9. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Я почти каждый день на форум захожу )) просто я больше читаю чем пишу
     
  10. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    точного не давали, искал в свое время
    не должно иметь значение вышел сам или кик
    логично предлагаются штрафы (кул-даун) на вступление хоть обратно, хоть в другую - я бы ограничился в минимум 7 дней, а карма тут вообще не при чем
    а я каждый , только писать не о чем, заглохла связь разработчик - комьюнити(
     
  11. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Неустойка упоминалась в проф. школах, а не в гильдиях.
    Также неустойка, безусловно, будет в ассоциациях.

    Теперь что касаемо неустоек за покидание гильдии:

    1) мы не планировали ее вводить, поэтому обсуждайте, придумывайте, и к менеджменту гильдии 2.0 или даже 2.5 - что-то можно будет добавить.

    2) теперь лично мое мнение (однако я не хочу им никого сбивать с потока обсуждения):
    2.1 неустойки, описанные в первых двух строках моего сообщения, будут однозначно, и вот почему: они находятся в рамках отношения "игрок с НПС" (проф. школа), "гильдия с НПС" (ассоциация), и в таких взаимоотношениях разрабы должны защищать НПС от абузов разного рода, придавать им значимости в этих взаимоотношениях;
    2.2 взаимоотношения в рамках гильдии - исключительно "игрок с игроками", поэтому я считаю, что такие моменты нужно оставлять на решение руководства гильдии;
    2.3 просто предусмотреть с определенного уровня гильдии возможность установки неустойки для выхода из состава гильдии;
    2.4 чтобы не было так, что входил в гильдию - никаких неустоек не было, а через месяц пьяный сеньор поставил 1 млн талеров, - сделать так, что после изменения неустойки, игрокам дают покинуть гильдию в течение первого часа онлайна игрока по предыдущих правилам неустойки (т.е. было 10к, поставили 100к, зашел в игру - в течение часа можешь выйти, заплатив 10к);
    2.5 Карма тут вообще не причем;

    Запрет на вступление в гильдию в течение N игровых дней после выхода из предыдущей - мне нравится. Только можно сделать что-то накопительное, т.е. первый раз сменить ги - без отката, второй - 1 день и т.д.

    Защита от выхода из гильдии, когда ее начали резать.
    А вот тут вопрос очень и очень сложный, и над ним нужно хорошо думать.
    Представим ситуацию: я обычный игрок, который не лезет на рожон, играю по 4 часа в недельку под светлый лагер, прибился к гильдии, но не шибко-то принимаю участие в ее жизни: мне плевать на дипломатию, резню, КВ, косы, да и форум гильдийский я не почитываю и т.д. И вот там несколько парней-руки-как-рельсы, которые руководят всей этой структурой решили доказать всему миру, что сталь, из которой отливали их шары, самая качественная на свете.

    И вот, я прихожу как-то, открываю бутылочку, пока разглядываю своего кузнеца в новой броньке в окне выбора персонажа,
    захожу в игру, наливая пенное в бокал,
    выбегаю из города, делаю пару глотков,
    внезапно умираю и понимаю, что меня фармят вместо палочников.
    Открываю меню гильдии и вижу 3 GW там. Хочу выйти - но не могу, т.к. админы со своей колокольни ввели какие-то штрафы за выход.
    Думаю про себя: "Ок," - делаю еще пару глотков, закрываю игру.

    Поэтому, если уж и говорить о каких-то штрафах, то я бы смотрел в сторону "отработки", которая минимум 12 игровых дней, максимум 84, т.е. от 1 до 7 дней реального времени на выход из гильдии.
    Чтобы выйти - подаешь заявку и пошел таймер. Естественно, он тикает и в оффлайне.
    Если изменили - у тебя, аналогично с отступными, есть час, чтобы подать заявку по старым правилам.

    Повторяю: соваться админам в какие-то взаимоотношения внутри гильдии с фиксированными штрафами - делать игру заведомо монотоннее, т.к. каждая гильдия для себя сможет установить свои правила.
     
    • Like! Like! x 6
    • So so.. So so.. x 1
  12. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    карма обязательно должна срезаться за крысиный лив из гильдии.
     
    • ... ... x 4
  13. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Карма? С чего она-то вдруг?)) почему карма отвечает за какие-то странно-понятийные мутки в стиле "слился с ги, как крыса!!111"))
    еще скажи: игровое время или -30 FPS на месяц))
     
    • Like! Like! x 6
    • ... ... x 1
  14. Raksar

    Raksar III degree of vocation Benefactor ROG Club

    39
    7
    56
    Oct 14, 2017
    Что такого будет давать членство в гильдии, причем это что-то должно быть гарантированно системой, а не по воле главы, что на вышедшего из гильдии должен налагаться хоть какой-то штраф?
    Получается однобоко, с одной стороны игрок должен добиваться плюшек в гильдии своими силами, умением, мастерством или языком, а с другой стороны гильдия и глава могут ничего не делать снимая сливки за вход-выход.
     
  15. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018


    вы либо на приколе, либо под травой. Выберите лучший вариант. ))))

    Быть против слива кармы, для покинувшего гильдию без ведома главы гильдии? Вы серьезно? Тут опять два варианта, или вы в крупных кланах (гильдиях) не играли. Или же вы тупо, те самые крысы (ВАЦ конечно мимо этого,так как разраб :p)

    Знаю я таких любителей, зайти в гильдию получить привилегии на пару дней и сваливать.(одна из привилегий как пример, не быть слитым в окучиваемом респе ресурсов или мобов). А если при этом будет возможность что-то ухватить то вообще профит. (Ухватить можно, хотябы даже ИНФУ о планах действий) Так как шпионов будет в гильдиях куча.

    Как пример LIFE IS FEUDAL . там за лив из ГИ карму челик терял.
     
  16. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Как минимум если клан владеет замком то "Замковым бафом".
     
    • Like! Like! x 1
  17. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    На сколько крупных кланах ты бывал что бы писать такую ересь?
     
  18. Raksar

    Raksar III degree of vocation Benefactor ROG Club

    39
    7
    56
    Oct 14, 2017
    В Сфере был в Белой Длани.
    А после было много и игр и гильдий, и ни в одной игре не было бОльших ограничений кроме как невозможность вступить в другую некоторое время.
    На самом деле если гильдийский контент будет продуман, а он будет, как основная составляющая игры, то уже одно отлучение, при выходе из гильдии, от этого контента (активностей) на продолжительный срок - большая причина задуматься а стоит ли.
     
  19. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    какие?
    карма - я повторюсь - против , ибо не причем
    талеры - а если их нет?
    временной штраф - на выход или вступление? - вкупе с вариантами самовольно или кик - тут есть вариации :
    - выход добровольный не должен держать мембера в ги принудительно
    - не должен дать возможность вступить сразу в другую или вернуться (N дней)
    - учит не вступать куда попало
    - при кике штраф можно/нужно? сделать динамически нарастающим, 1 кик из любой ги - 50% от N дней( скидка за возможного пьяного сеньора) , 2- 100%, 3- 200, 4 - 400, 5 -800 и т.п. - многочисленный кик - это неспроста...
    +)
    на опасный путь это толкает, тут столько напридумывают, что задумаетесь, а это еще отстрочит игру, а это не надо, видно по активности форума и заявок в Рог-Клуб я предполагаю
     
  20. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    В трудную минуту, во время войны кланов например, тело сливается с клана разве этот "подвиг" не достоин наложение кармы как трусу, предателю да и воопще редиске.

    Ниче есть охрененно большое число квадратных километров в проекте где ты можешь их нафармить, а изымать например как процент от продаж, или занести какой ассоциации, а пока неоплачено ограничить вступления в другие сообщества.

    И давно опасным путем стала генерация бесплатных идей?
    Что отсрочит прописание простейшей логики или рисование кнопки "ОПЛАТИТЬ ШТРАФ".

    Об какой активности фурума может идти речь в летние месяцы на стадиях альфа разработки, только если предложить новые идеи хотя