Обсуждение Обсуждение ПК и дропа шмота,ресурсов в Открытом мире

Discussion in 'Обсуждения' started by wain, Jun 18, 2019.

Каков по вашему должен быть шанс выпадения ресурсов при смерти ?(Если он не привязан к карме)

  1. 60% всегда и без влияния

  2. 50% всегда и без влияния

  3. 30% всегда и без влияния

  4. Больше 60%!

Results are only viewable after voting.
  1. Takson

    Takson VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    Первый большой отток Батенька, был 11 февраля 2005 , выход вовки на европе, за год до этого была америка, у нас уже тогда и там народ играл, и агитировал нас.
    Основной косяк который в то время был в сфере это лаги на осадах и дюп , эти проблемы там так и не смогли толком победить.
    Остались тогда в игре , "ярые фанаты" которые еще имели какие то амбиции, народ с PC pentium 3 , народ с проблемами в английском, и те кто научился дюпить и РМТшить.
    Ну и 4 июля 2008 вышли русские сервера все в той же вовке, и все посыпалось окончательно.
    Сама игра , т.е. её осады , боёвка , принцип раскачки чаров….. просто бомба.
    Поэтому когда вышел ОБТ "Сферы 3" народ кинулся туда в надежде , что будет что то интересное . Но там ко всем "сладостям" добавился еще и донат. Кстати, насколько мне известно, там до сих пор еще нет релиза, до сих пор ОБТ.
    Сейчас народ с большой надеждой смотрит в сторону ROG, и я в том числе.


    На мой взгляд, на данный момент только два стоящих проекта , ROG и Chronicles of Elyria,
    У Chronicles of Elyria один большой недостаток, она только на английском, и у них нет пока даже в планах туда воткнуть хотяб, немецкий и францйзкий, как было сказано может после релиза.
     
    • Like! Like! x 4
    • So so.. So so.. x 1
  2. Smigor

    Smigor V degree of vocation Maecenas ROG Club

    103
    84
    113
    May 28, 2019
    Сфера 3, в принципе отдельная игра. Никакого сравнения, продолжения С1 нет. А как же я надеялся что хоть что-то будет из первой Сферы.
    В последнее время разрушает С3 донат, который вначале вроде терпим был.
    Kuss, 4-й год как ОБТ =)))
     
    • Like! Like! x 2
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Однобокий взгляд. 2008 год бум развития mmorpg, на Российском рынке: WoW, EQ2, R2/L2, PW.
    А у Сферы: устаревшая картинка, высокий порог вхождения, отсутствие пати контента и многих других фишек, которые были, в запущенных тайтлах.
     
    • Like! Like! x 3
  4. Smigor

    Smigor V degree of vocation Maecenas ROG Club

    103
    84
    113
    May 28, 2019
    После Сферы в EQ2 ушел, очень понравилась игра, лет 8 отдал ей! Жаль прикрыли проект.
     
    • Like! Like! x 3
  5. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Фото0124.jpg
    Да бывал я там.
     
    • Like! Like! x 1
  6. GR_if

    GR_if V degree of vocation ROG Club

    51
    50
    98
    Mar 15, 2019
    Да не только донат ее потопил, но и полное безразличие со сторрны администрации и не лотания дыр из которых "сквозило " всевозможными благами. Как и многие надеюсь сдесь все будет на уровне и в итоге не превратится в гибрит тамогочи с фермой в одноклассниках.
     
  7. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    и тишина....
     
  8. Маневр

    Маневр King Maecenas ROG Club

    525
    484
    323
    Apr 16, 2019
    ...да, затянувшаяся. И Вроде бы Вацлав обещал вскоре какое то значительное событие в рамках РОГклуба, но даже отчета нет давно, полтора месяца уже.
     
  9. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    кое-что проверили)
     
  10. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Верь и твоя Вера окупиться стократно.
    А ты откуда знаешь :)
     
  11. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Каждый день смотрю)
     
  12. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    таки голосуем, шанс дропа важная весчь)
     
  13. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    В голосовать в теме, которую создали год назад и забросили ещё в октябре 19, не очень умно)
     
  14. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Правду говорят, вопрос актуальный тогда и сейчас)
     
    • Like! Like! x 1
  15. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Лучше создавать новую тему и напоминать о вопросе, чем поднимать старые и заброшенные, большая часть людей которые проголосовали уже не следят за темой или вообще на сайт не заходят.
    Да и вопрос не сильно то и актуальный, т.к. у тебя нет игры на руках и ты не можешь правильно понять, какой шанс дропа будет балансным, как часто умирают люди в игре, насколько быстро они умирают, как сложно добыть ресурсы и другие критерии, которые будут влиять на мнения людей, а рассуждать о чём то без материалов на руках бессмысленно, как по мне. Это при том, что в игре будет существовать привязка к карме, а обсуждаемый пример существует вне концепции игры вообще.
     
    • Like! Like! x 2
  16. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Вы не правы, многие (и я это вижу) продолжают заходить на сайт и форум, и следят за....движением, да его мало, но мы вот сами двигаем:))
    А когда у тебя будет "игра на руках", то уже ни на что не повлиять, а сейчас еще можно
    И почему же тогда этот опрос вообще был создан в свое время администрацией? Неужели ради забавы?
    Нет, поэтому актуально тогда и сейчас
    Согласен с
     
    • Like! Like! x 3
  17. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Очень смешно слышать, что в игре нельзя будет ничего поменять, когда она будет на руках у тебя. Изменить систему кармы/дропа можно на любой стадии игры, просто меняется цена этих изменений, это ммо проект с ранним доступом, который имеет много обычных игроков тестеров и форум, где любят обсуждать проблемы/идеи игры, если люди начнут писать, то на это обратить внимание администрация.
    Вообще опрос был создан не администрацией, а тем кто потом стал эмиссаром, администрация просто поддержала это, т.к. обсуждать это хорошо. Паразитирую на старых темах вы не увидете актуальной ситуации на форуме. Я за обсуждение, но в новой теме, а не в старой, в которой отписалось 3 калеки, т.к. тут уже было много сказано и если сюда зашли, то не видят смысла писать. Если вы хотите возобновить голосованию/тему/обсуждение, то надо создавать новую тему и ссылаться на старую, а не просто написать сообще в тебе годовалой давности и попытаться "апнуть", в новой теме вы увидете насколько актуально, интресно людям это.
     
    • Like! Like! x 1
  18. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Сидел и думал зачем пересоздавать тему в новую, да ссылаться на старую так и не придумал... Год назад, я лично из темы извлек кое что для себя, получил ответы на свои и интересующие меня вопросы)
    вот пересоздать тему можно когда что то в карме таки измениться а что покажет время=)
    Ставлю блок! :)
    Могу, но не так как ты смотришь на этот вопрос)
     
    • Like! Like! x 1
  19. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Гениально!) тут даже спорить не могу...
     
    • Like! Like! x 1
  20. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Парни, если вы не заметили пишем тут только мы, а остальные наблюдают и где ваша актуальная тема? Я даже не заметил изменение количества голосов в опроснике.

    Я уже писал зачем создавать новую тему, но вы видимо читаете плохо, так что попытаюсь объяснить проблему старых годовалых тем - Как только человек написла что то в теме, он автоматом на неё подписывается и его начнёт уведомлять(ещё можно отказаться самому от слежения за темой), если тут будут писать что то, то ему сразу придёт уведомление и он скорее всего посмотрит на эту тему. К чему же я написал про это, а к тому что на старые тему зайдут старые и то не все, посмотрят и закроют, тут не будет ничего нового особенно, когда людяи нечего обсуждать, всё уже было сказано год назад. Новые люди тоже могут зайти, так как тема поднимется, но надо понимать, что это старая тема и мало кто хочет прочитать все доводы и выводы сделанные год назад другими игроками, а что нибудь написать и то реже захотят.

    Зачем же новая тема? В новой теме можно указать итоги старого голосования, показать выдержки/тезисы из старых обсуждений, которые хорошо характеризуют позиции игроков за или против разных номинантов, а так же, если тема актуальна сейчас, то в ней что нибудь да напишут или хотя бы начнут заходить из-за желания зайти, а не просто посмотреть что там на могиле написать решили. В новой теме проще начать новое обсуждение, даже на старые темы, ведь у него не будет слоёв старых сообщений, других мнений и ответом на них,как в старых темах.

    Но так как вы решили апнуть тему, простым сообщением, при этом не приложив не каких доп усилий, то это всё бесмыссленно и хорошо показывается неактуальность темы. Надо пытаться построить, что новое на старых костях, а не жить в ветхом доме и приглашать всех туда. Надоело мне уже самому апать эту тему, рассуждая с вами, при том, что никаких доводов в полезность ваших сообщений, про актуальность темы я так и не увидел, так что писать своё мнение больше не буду, так как всё уже сказано было, удачи в попытке сделать эту темы, актуальной.
     
    Last edited: Jun 21, 2020