Войны гильдий

Discussion in 'Вопросы Админам' started by Phoenix, Aug 16, 2018.

  1. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    есть в это что-то навязчивое и принудительное ... посмотрим что же будет дальше, по-идеи ваша мысль тоже хороша
     
  2. Anodeus

    Anodeus V degree of vocation ROG Club

    72
    76
    98
    Feb 2, 2018
    и это сразу убирает всякую возможность для саботажа и всяких шпионских действий, без них будет скучно
     
    • Like! Like! x 2
  3. Phoenix

    Phoenix V degree of vocation ROG Club

    166
    44
    93
    Aug 13, 2018
    + , а еще это удар по свободе действия
     
    • Like! Like! x 1
  4. Kisan

    Kisan VI degree of vocation ROG Club

    224
    140
    143
    Jul 25, 2018
    рассказывали про еву - типы пол года ждали что бы саботаж устроить, поэтому как по мне - хочет человек выйти, ну его дело - просто где нить будь отобразило что он вышел, что бы в чс прокинуть его если шо )
     
    • Like! Like! x 2
  5. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Жена это когда" и в горе и в радости", а иначе это так, магко если написать очень мягко, сожительница что встанет в позу флюгера как только подует ветерок.
    Да и нигде и никогда не приветствовались трусы и паникеры.
    У тех кто в "коленках слаб" будет возможность ливнуть еще до начала войну ведь пока подадут прошение пока на это прошение наскребут талеры пока это прощение рассмотрят то сё.
    Так же можно доработать идею, если она вообще пойдет в разработку, пока королевская табуретка пуста то прошение на войнушку рассматривается в течение реальных суток, когда королевская табуретка будет занята задницей августейшей особы то время рассмотрения прошения оставить те сутки плюс время на рассмотрение и подписание его светлости но не дольше недели.
     
    • Like! Like! x 1
  6. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    ну какое прошение ??? люди просто уходят когда им удобно и всё) зачем придумывать средства удержания и другие проблемы ? значит и кикнуть из клана тоже будет не просто по твоей логике ) и прием тоже должен быть не простой , по типу если все в гильдии не проголосуют то нельзя просто так выгнать или принять , это настолько усложнит жизнь игрокам весь этот мусор с прошениями штрафами и подобными вещами
     
    • Like! Like! x 2
  7. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Прошение на войнушку у короля которая будет рассматриваться минимум сутки за эти сутки игроки определяются поддержать клан в трудную минуту или свалить бросив товарищей без поддержки. Если ты не успел, не был онлайн например, определится то тебе через трое суток, неделю, дается возможность выйти.
     
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Апгрейд.
    Вчера, разглядывая базу данных игровую, наткнулся на таблицу с ушами.
    Программисты уже ввели эти счетчики, поэтому механика сразу появится с "Реваншем"

    а цифры для реванша забалансим
     
    • Like! Like! x 1
  9. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    А если вражеская гильдия не акцептует а сцыкует то все жуют бамбук. Может не нужно подтверждать войну? это не союз , а война. Кинул вар и у них по факту время подготовиться до следующего дня по таймеру и всё. И цвет ника вражеской гильдии на красный сразу естественнос)
     
    Last edited: Jun 20, 2019
  10. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Ну если, гильдии не согласятся, то будут просто так резать друг друга, по возможности и не так часто, как во время войны) Тут надо на практике смотреть, как будут поступать гильдии, может тут у всех появится аналог чести и все будут объявлять войны и соглашаться на них, а может все будут не воевать, а просто наёмников нанимать)
     
  11. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    Само собой только сильные будут соглашаться на вар. У тех у кого в составе нытиков фермеров не будет.
    И это убивает политические войны. Когда ты сильный, можешь давить слабого. Что бы тот слабый, либо влился к тебе , либо в другую гильдию. Чтоб дать отпор. Это естественный отбор. В итоге былоб 3-4 гильдии большие которые со временем вберут в себя ГИ поменьше. А так получается, придется лить карму. Чтобы бить тех кто не согласился на ВАР.
     
  12. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Ну для политических войн лучше не своими руками воевать, но я понял, что ты имеешь ввиду)
     
  13. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Можно ввести возможность одностороннего начала войны, при этом будет 2 вида объявления такой войны, а именно:
    1. Одностороннее объявление войны без предупреждения, где на агрессора вешается штраф по карме равный 66,6%. То есть во время войны карма не снимается, но для агрессора карма будет сниматься по простой формуле: карма за убийство не во время войны умноженная на штраф 66,6%;
    2. Одностороннее объявление войны, но уже с предупреждением. По сути объявляется обычная война, где оба участника должны согласиться, но если один не соглашается, то появляется возможность объявить в одностороннем порядке войну, штраф в таком случае будет меньше - 33,3%, по той же формуле расчёта кармы.
    При желании тут можно прикрутить 24 часа на подготовку перед началом любой войны или любой другой таймер. Такие опции добавят чуть больше возможностей для манёвра гильдиям.
    Что вы об этом думаете?
     
    • So so.. So so.. x 1
  14. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    комментить ничего не буду )

    66,6% - это 0.666
    ты хотел сказать, коэфф. (1+0,666)?
     
    • Like! Like! x 1
  15. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Нет, я правильно написал. Смысл делать внезапную войну, если карма будет больше тратиться?) Я так могу и без войны кромсать. Смысл дать возможность реализовать возможности для агрессоров, но они должны получить штрафы. Цифры, конечно приведены просто для примера.
     
  16. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    тогда к чему вот это?

    это и смутило.
    Трактовал это, как карма не снимается для пары гильдий, которая в войне, но для гильдии-агрессора за убийства других игроков, вне этой войны, + к потере кармы
     
    • Like! Like! x 1
  17. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    При согласии 2 сторон на войну - карма не снимается;
    При согласии только 1 стороны - снимается карма только у агрессора в этой ситуации, но снимается не, как с обычно убийство, а (0.66 | 0.33)*(обычное количество кармы за убийство).
    Если дать 24 часовой период мира перед войной, то это даст чуть больше подготовиться обороняющейся стороне, которая не была готова. 24 часовой период начинается от сообщения о начале войны, если кинули 2-стороннюю войну, то 24 период может начаться после отказа 2 стороны и решения начать войны 1 стороны.
    Так же, если вы кажется, что нападающие слабо отделались, то можно обороняющейся стороне дать прибавку кармы, но маленький процент или штраф изменить, чтобы было более справедливо. Я тут скорее топлю за возможность объявления войны одной стороной, без согласия другой)
     
  18. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Извиняюсь, что так объяснил, у меня такое бывает)
     
  19. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    вывести всех персонажей в неаффилированную гильдию, в смысле?))
     
    • Like! Like! x 2
  20. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    :D 24 период я просто взял, т.к. я даже не знаю или не помню уже, есть ли какой то период мира перед войной, где 2 стороны согласны)