Обсуждение Обсуждение ПК и дропа шмота,ресурсов в Открытом мире

Discussion in 'Обсуждения' started by wain, Jun 18, 2019.

Каков по вашему должен быть шанс выпадения ресурсов при смерти ?(Если он не привязан к карме)

  1. 60% всегда и без влияния

  2. 50% всегда и без влияния

  3. 30% всегда и без влияния

  4. Больше 60%!

Results are only viewable after voting.
  1. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Ну смотри, по механике мы можем грабить корованы - вот и смысл ПК, то есть хочешь халявных ресов - пойди и убей, но заплати кармой, хочешь отжать имя на респе, на который не успел - убей и забери имя, это выгода, опять же, хочешь помешать врагам нормально собраться - убей их в мирной зоне на сборе, это тоже выгода. Ну или если ты тупо у города ПКашишь всех, то получаешь какое то моральное удовлетворение, иначе смысл просто так стоять убивать. Ведь цель же должна быть у убийства, а то получается без наказания ты можешь бежать и мочить всех подряд мешая другим игрокам просто так.

    Я за мотивированное ПК, если есть смысл сливать карму - ты ее сливаешь, а если тупо от балды обломать человеку игру - ну тут, извините. должно быть наказание. Еще раз хочу упомянуть еву и нулями или альбион с красными и черными зонами, там полное фри пвп и если ты сунулся туда то будь готов умирать. У нас по сути так же, только регулятор наказания и не наказания не цвет зоны, а карма.
     
    Last edited: Jun 19, 2019
  2. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    Да, я другому СО.СО ставил) Ошибся. поймал меня! :p Но там за дело. Давай удалим не по теме сообщения. С разбором кто кому диз. ставит)
     
    • Like! Like! x 2
  3. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    чем это плохо? мало кто согласится с дропом из куклы быть психопатом

     
  4. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Концептуально, повлиять, мы ни на что не можем, но некоторые нюансы, могут быть изменены, в ту или иную сторону и это уже дофига.
    Кстати, кто то хотел опубликовать, какие идеи и изменения были приняты на вооружение от сообщества. Если перестали отвечать на форуме наверно время лишнее появилось, Да? ;)

    Пересчитаем: -250 за благого(а инфа то была), 40 kill`ов от благого да психопата, довольно большая подушка, чтоб не стать этим самым психопатом.
    Надо просто чуть уменьшить наказание, чтобы хоть как то можно было выживать с таким уровнем кармы.
    Например: Дроп из ячеек от 30% до 100%, дроп с куклы 10-15%.
     
    • Like! Like! x 2
  5. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Когда я подводил итог, для чего создана эта тема я твердо дал понять что ПК убивается и его не будет в ROG, если оставить все как есть. При том ПК не должен быть безнаказан, в одном из предложений я добавил:
    Я прочитал все ваши суждения на эту тему, скажу так - я имею свежий взгляд на эту систему, т.к. я не играл в С1.

    Упоминания про LIF:MMO считаю неправильным, там есть 4 Зеленых зоны в которых любой урон по игроку невозможен. Из за этого все кто когда то был заПКшен или слит с потерей замка сидели там, а еще у некоторых были базы в зеленых зонах, что приводило к бесполезности войны, т.к. вы не могли наказать противника (Он приходил в новом шмоте который делался быстрее в х3 раза чем терялся);
    С альбионом не все так гладко, считаете ли вы систему в альбионе лучше чем предложена тут? Мое мнение они слишком разные для сравнения (Система кармы в ROG в открытом мире и Зональная система альбион).
    Посыл ROG_LEAD ясен и очевиден.
    • ПК не должен убивать игровой процесс (Со всеми вытекающими, такими как отток игроков из за смерти от ПК).
    Чтож чего я не увидел - так это ваших предложений по теме.
     
    • Like! Like! x 1
  6. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    А мои предложения по теме просты, не трогайте то что итак работает. Как запустят систему потестим и будем уже высказываться, а пока - флуд.

    А свежий взгляд на игру без взгляда на С1 с учетом полной копии механики кармы С1 с небольшим дополнением с дропом из куклы, потому и не подходит, потому что ты механику не видел и не играл с ней, отсюда у тебя и мысли о полной неиграбельности ПК в таких условиях, и я тебе скажу - ты заблуждаешься, запустят систему кармы и сам посмотришь.
     
  7. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Мы не обсуждаем мой взгляд, его правоту или заблуждение.
     
    • Like! Like! x 1
  8. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Мы обсуждаем механику игры, и ты, основываясь только на сфеерическом коне в вакуме, делаешь предположение, что такая механика как описана убьет пк, и предлагаешь приравнять пк к обычному игроку, а я говорю тебе что твой взгляд не корректен, тк ты не видел и не щупал механику, и поэтому все выводы, основанные на домыслах, а так же предложения основанные на этих выводах основанных на домыслах - нерациональны и неактуальны, тк посыл базово был неверным.

    Не пощупав механику, предлагать ее менять, это на мой взгляд неверно. Поэтому и пишу что в С1 такая механика работала, и имеет смысл утверждать что и тут она будет с большой долей вероятности работать, но опять, пока мы ее не потестим, не будет ничего ясно. А ты выкатываешь какие то голосования, основанные на домыслах о том как оно может быть будет, ну такое себе.
     
    • Like! Like! x 1
  9. wain

    wain Count Benefactor Emissary ROG Club

    432
    365
    263
    Feb 28, 2019
    Укажите где я это предложил?
    Знаешь, да выкатываю.
     
    • Like! Like! x 2
  10. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Не надо выдергивать из контекста кусок фразы, я сказал что ты пишешь фигню потому что не понимаешь и не видел как оно работает, сам себе придумал что такая система убьет пк и пытаешься всевозможными способами повлиять на изменение системы которой в глаза не видел.
     
  11. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    самое главное в опросе. Речь даже не о ПК и темболее не приравнивание обчных игроков с пк. Речь о справедливом падении дропа со всех, не зависимо от кармы. А кто тебя убьет, босс, моб или игрок это второстепенно.
     
  12. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    я эту систему в оочую видел. И количество лайков говорит что многие согласны. Для этого и обсуждение. Не согласен , поставь диз в теме и посмотрим с чем согласен народ.
     
  13. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Я еще раз повторюсь, хоть фулл лут - вобще пофиг, но ПК должен за свою страсть к убийствам получать минуса, иначе будет бесконечное пк которое оставит в игре только тру задротов.
    Вы ищите мотивацию для ПК, будет дроп будет смысл убивать людей, а карма направлена на демотивацию ПК, убил - заплати.
    И проблема в том что администрации выгодна карма, а нескольким трупвпешерам дроп с людей, думаю выбор тут очевиден, что останется в итоге.
     
  14. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Ну и что, сильно карма мешала играть в сфере?)))
     
  15. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    даже если все оставить как есть, чем это помешает интересному геймплею? да я уверен что именно в эти часы будет самая высокая активность игроков
     
  16. Takson

    Takson VI degree of vocation

    170
    181
    143
    May 17, 2019
    Есть такая классная штучка, называется DISCORD , вы бы там пообщались, а то вы как то мимо друг друга говорите.
    Оно часто так , пока переписываются, спорят.
    А как поговорят в голосе, вроде одно и то же имели в виду....
     
  17. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    да мешала. один респ на краю карты, чего стоил. И благие в кругорядь стоящие и ждущие как ты побежишь
     
  18. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Ты щас про какой край карты? Про какой материк, или респ под сабом это край карты?)
     
  19. Mendibl

    Mendibl Администратор Staff Member ROG Club

    369
    273
    263
    Aug 9, 2018
    в сфере не особо далеко было. Хотя Феб и Харон были проблематичны. С харона еще с красной кармой вообще и не портнуться было. Но в РОг сказано что ПК респится на краю мира
     
  20. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Я вот тут думаю, окно с талерами, будет считаться за ячейку?
     
    • Like! Like! x 3