Обсуждение Монетизация

Discussion in 'Обсуждения' started by ROG_LEAD, Aug 2, 2018.

Как вы видите себе монетизацию MMORPG после релиза?

  1. 1 | Традиционный P2P (абонентка без возможности передачи ИВ другим игрокам);

    99 vote(s)
    45.4%
  2. 2 | Модифицированный P2P (а-ля плексы и т.д.), *расскажите подробнее*;

    72 vote(s)
    33.0%
  3. 3 | F2P *приведите пример магазина* ;

    40 vote(s)
    18.3%
  4. 4 | Гибриды (фремиумы и т.д.) *распишите подробнее*;

    7 vote(s)
    3.2%
  1. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Очень сомнительное утверждение и вот почему.

    Что бы попасть в состав RoG клуба до не давнего времени было достаточно написать характеристики своего железа желающих набралось на 12 страниц чуть ли не каждый второй подавший заявку попал в клуб.

    Крайней 13 волной в RoG клуб было зачислено 51 участник.как я понял это была самая большая волна зачислений.

    Общий состав RoG клуба получается около 200 человек.
    Смотрим результат голосования
    1 | Традиционный P2P (абонентка без возможности передачи ИВ другим игрокам); 42 голосов 35,6%
    2 | Модифицированный P2P (а-ля плексы и т.д.), *расскажите подробнее*;
    48 голосов 40,7%

    И получаем 90 голосов за P2P модель распространения, что даже меньше, практически в двое, самих членов RoG клуба.
    Хотя каждый зарегистрированный на форуме(которых сейчас больше 2000) может проголосовать тема всегда на виду и это уже не бьётся со вторым вашим утверждением
    И получается то что эти "многие" это всего лишь около 5% от зарегистрированных на форуме которым было не лень клацнуть мышкой по одному варианту ответа.

    PS
    Может меня память подводит, за форумом слежу давненько, пользователей было гораздо больше 2000, не уж то чистка произошла или естественный отбор с переездом на новый сайт?
     
    • ... ... x 1
  2. нурманн

    нурманн I degree of vocation

    8
    4
    24
    Feb 28, 2019
    не знаю! я не знаток всех систем по этому советовать и спорить не буду, но мне нравилось как было в онлайн игре Властелин колец "тени Агмара"


    "Я за любой кипиш,кроме голодовки!"
     
  3. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Да тут всего три сорта этого дела с разными нюансами.
    P2P это ежемесячная плата.
    B2P это разовая покупка.
    F2P. "бесплатно".
     
  4. нурманн

    нурманн I degree of vocation

    8
    4
    24
    Feb 28, 2019
    Понятно! ну тогда я за P2P !
     
  5. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Во первых, не забывай, что это обсуждение за 3 августа и основное голосование и флуд в теме было первые 2 месяца, где то.
    Во вторых, сначала в RoG клуб попадали за свои активности на форуме или при победе в конкурсе, так что народу было меньше.
    И третье, был момент, когда бд умерла и данные восстанавливали с бекапа, не самого нового и некоторым пользователям необходимо было заново регистрироваться.
     
  6. Wega

    Wega Count Benefactor ROG Club

    393
    302
    263
    Jan 9, 2019
    Я не понимаю откуда такая настырность во ф2п, не получается нагибать в равных условиях, или нужны толпы ксоруких и бедных, читай неодетых и недокачаных, фрагов?
     
  7. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Полистал эту тему с начала.

    Первый неполный месяц 10 страниц, потом перерыв. Но страниц сейчас уже 19 это наверное одна из самых если не самая обсуждаемая тема форума, которая будет пополнятся.
    Тема подымается постоянно каждый месяц, и не по одному разу, так что пропустить тему изучая форум проблематично.

    Ну сейчас их ведь в разы больше, 13 волна 51 член RoG, ну проголосовавших за P2P в два раза меньше чем членов RoG клуб.

    На один комент наткнулся пока листал тему.

    А я уже на память начал грешить зарегистрированных было действительно больше видать и правда естественный отбор переезда на новый сайт.
     
    Last edited: Mar 5, 2019
  8. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Ну есть b2p.
     
  9. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Членов RoG Club-а больше (Точное количество не буду освещать). За форумом следишь давненько? До бага вообще было больше 5к пользователей, в феврале 18 года.
     
    • Like! Like! x 1
  10. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Прикол в том, что решение насчёт монетизации уже давно принято, а тема поднимается просто потому, что новые пользователи заходят и хотят отписать своё мнение по вопросу который уже решён, но тема почему то не была закрыта. Может быть разработчики хотят просто получить больше мнений, новых идей каких нибудь, конечно, поэтому тема и не закрыта ими, но я бы уже давно прикрыл бы её. Потому, что в основном люди между собой пытаются доказать какой лучше или хуже тип монетизации или же пишут своё мнение, которое не сильно буде полезно на этом этапе.
     
  11. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Когда приводишь статистику, то не забывай правильно провести выборку:
    - Отделить от общей массы пользователей, людей, которые написали хотя бы раз;
    - Выделить из этой выборки людей, которые заходили на форму хотя бы раз за последние 2 месяцы;
    - Сформировать число активных пользователей
    После этих шагов можно писать про статистику, исходя из доступных тебе данных.
    Образно говоря из тысячи людей, лишь 500 прочитают первую страницу, лишь 250 прочитают дальше первой страницы, лишь 125 захотят оставить комментарий или оценить мнение другого и лишь 62 заметят, что тут есть ещё и голосование
     
    • Like! Like! x 1
  12. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    187
    165
    143
    Aug 7, 2017
    Что-то вы не о том дискутируете)))
     
  13. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    под многими я имел в виду из "осевших" на форуме, может надо было это прояснить точнее, мимопроходящие зарегистрированные не оставившие ни одного поста и не видевшие этой темы не означают противников выбранной модели оплаты и делать выводы всего в 5% некорректно как минимум

    лишнее подтверждение

    дай поговорить) как правильно выше сказали - если топ не закрывают, то можна)
     
    Last edited: Mar 5, 2019
  14. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Можно переместить темку, убрать метку "Обсуждение" и оставить ее, т.к. вопрос насущный, но не актуальный уже для ROG, и очень надеюсь, что менять ничего не придется.
     
  15. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Как по мне, больше с толку сбивает метка "NEW", есть ли метка "OLD" или подобное?
     
  16. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    метку OLD можно сделать, но она странная все-таки
    пока просто снял "New"
     
    • Like! Like! x 1
  17. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Ну тут дело такое разработчик предполагает, а пользователь располагает.
     
  18. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Я про эту цифру

     
  19. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Прикол в том что игра не вышла еще в ранний доступ, и что там будет и будет ли вообще под большим вопросом.
     
    • ... ... x 1
  20. Нубасик

    Нубасик II degree of vocation

    38
    15
    26
    Mar 1, 2019
    Зачем все эти сложности если можно быстренько пробежаться по подавшим заявкам в RoG сlub и купленными ими наборами.
    Картина будет более менее понятна.