Еженедельный отчет [#17]

Discussion in 'Девблог' started by Karl, Jan 11, 2019.

  1. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Значит мы концепт обсуждаем, механики, а вы пиаретесь. Cool.
    Это всего лишь идея в свете "а почему квестов нет".
    Будем гриндить мобцов и без бестария. В первый раз, чтоли кхе 8).
     
  2. Utaveg

    Utaveg III degree of vocation ROG Club

    7
    4
    44
    Dec 8, 2018
    Да, гриндить не в первой, хотя лично я гриндил лишь в Сфере и Линейке, в линейку совсем немного играл около месяца, возможно гринд от третьего лица утомил, от первого лица заметно веселее, а с нон таргетом еще веселее должно быть) Помню, как зашел в Сферу и пытался откайтить сколопендр и трухлявых рыцарей до этого наигравшись в Blade of Darkness, пока не понял что к чему) Тему квестов я поднял не потому, что являюсь их ярым почитателем.В последние три MMO которые играл квесты не читал вообще лишь следовал за маркером и лишь в редких случаях вчитывался, когда затупливал. Но тем не менее квесты или их аналоги описанные выше дают игроку кроткосрочные достижимые цели и по своему удерживают аудиторию. Наверняка вы сталкивались с подобными сообщениями на форумах: Мол игру почти забросил, захожу дейлики поделать и пообщаться с сокланами. Но опять таки по моему мнению не стоит унывать, даже если квестов не будет как таковых. В RoG другая система прокачки, что принципиально меняет дело и уверен будет масса других интересных занятий) Про квесты написал лишь потому, что неравнодушен к проекту и желаю ему наиболее широкой аудитории.
     
  3. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Не один.
    Но проблема, как всегда в money. Говно квесты, ни кто делать не хочет.
    А хорошая сюжетка очень дорого стоит.
     
  4. Панда

    Панда III degree of vocation

    5
    2
    44
    Oct 22, 2018
    Таки и мы и обсуждаем, и шутим (или нет...), а кто-то - вредничает.) Не будь букой. Бобров тебе побольше, мил человек.)

    Насчёт сюжетки - буквально на днях у кого-то из стримеров как раз поднимался вопрос, что ни в одной ММОРПГ-шке нет действительно интересной сюжетки (не забываем, что у всех фломастеры на вкус разные, но, по факту, так и есть) и, как бы там ни было, это берёт свои истоки из кучи опросов, по которым большая часть игроков просто искейпит эту несчастную сюжетку.) Даже если вдруг есть лишние деньги в проекте, то смысла тратить их на действительно достойный сюжет ради мнения полтора калек мало кто видит.)
    Хотя, как по мне, "золотую середину" всегда можно попробовать поискать.)
     
    • Like! Like! x 1
  5. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Дык сюжетка будет твоя личная и уникальная а не придуманная кем то.
     
  6. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    вроде как до системного генератора в играх еще не дошли (изменения климата, появления городов, НПС, выдача квестов и т.п.)

    в остальном да, я шутил, но как правильно замечено, есть только доля шутки, мы можем сами создавать эвент или это не мморпг с открытым миром ?
    лишь бы была возможность и смысл
     
  7. Мутный

    Мутный King Patron ROG Club

    520
    254
    323
    Nov 1, 2017
    Зачем тебе да и вообще всем эти костыли у тебя под ногами открытый мир и перс без класса и кем ты будешь в этом проекте решать только исключительно тебе будешь ли ты "правильным" или конченой тварью, создашь свой клан или присоединишься к чужому, будешь стремиться стать королем или останешься серой мышью, и тд.
    Главное что от тебя будет зависеть кто ты в этом мире а не от сценариста который ставит тебе на лоб штамп хероя.
     
  8. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Лично такого же мнения, всегда эти кв проходятся походя mmo совсем не про это.
     
  9. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    собсно ты повторил мою мысль, речь ведь зашла о необходимости квестов, я и сказал, что сами себе придумаем частично шуточно

    о каких костылях идет речь теперь я не понял