Обсуждение Предзаказ

Discussion in 'Обсуждения' started by ROG_LEAD, Aug 2, 2018.

Готовы ли Вы приобрести игру по предзаказу? Если да, то в какой форме?

  1. 1 | Да, обычную цифровую копию;

    57 vote(s)
    48.7%
  2. 2 | Да, цифровую копию с подарками *привести примеры желаемых подарков*;

    45 vote(s)
    38.5%
  3. 3 | Нет, дождусь раннего доступа;

    12 vote(s)
    10.3%
  4. 4 | Нет, дождусь релиза;

    3 vote(s)
    2.6%
  1. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Предзаказ и так будет включать в себя все доступы, зачем тебе доплачивать ? А вот когда игра уже выйдет в ранний доступ в ней не будет плюх как при покупки предзаказа потому что предзаказ будет ограничен во времени. На раннем доступе ты просто купишь игру и будешь играть, а когда игра релизница ценник просто вырастит и те кто не купил игру на раннем доступе за скажем 499 руб будут покупать ее за 1000 руб. А ты если его купил на раннем доступе продолжишь играть дальше и все.
    Как уже сказали разработчики им не нужно заработать с предзаказа, им нужна статистика для инвесторов о том что игру все таки кто то да будет покупать а не то что она загнется сразу после выпуска. Инвесторы глянут что вот все таки игра продается и дадут разрабам денюшку на разработку и для оплаты UDN. Альфа будет и так доступна бесплатна, а дальше если ты купишь предзаказ то ты получишь доступ и к бете и т.д. Где вы вообще придумываете тему насчет того что разрабы выкидывают предзаказы для того что заработать бабла до выпуска игры??!:eek:
     
    • Like! Like! x 2
  2. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    кроме компании близов и примеров привести не можете более адекватных ? у Мейла все игры говно как ни крути их конечный продукт всегда можно выкинут в мусорку ) никогда они не занимались своими играми нормально и не понятно с чем это связано ) поэтому майловскую логику предлогам оставить и не очернять этот проект !
    оффтоп - это самый провальный в России локализатор уничтожающий игры , не уважающий своих игроков , не занимающийся развитием игр. а уж все остальные и подавно той же масти .
    P.S. если уж так привыкли в зоне комфорта унижающих вас компаний ,сомнительных, находиться , то это явно не значит , что нет выбора для других адекватных возможностей. (прошу вас отвыкнут от вредных привычек полученных от мейлру ).
     
    • So so.. So so.. x 1
    • ... ... x 1
  3. Lord212

    Lord212 IV degree of vocation ROG Club

    89
    41
    78
    Jun 21, 2017
    Эмм там кроме близов я прочитал еще юбисофт и бенесду со стимом, или мои глаза меня обманывают или вы лукавите)
     
  4. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    ну эти компании и не были лидерами по ммо продуктам ....в чем смысл их обсуждение и их примеры ?
     
  5. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    Lord212, пытаетесь отвлечь от суди выискивая какие-то некие "дыры" в моих сообщениях ?
     
  6. Lord212

    Lord212 IV degree of vocation ROG Club

    89
    41
    78
    Jun 21, 2017
    Нет я просто пытаюсь понять Вас)
     
  7. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    1) доплачивать, чтобы получить доступ на пре альфу.

    2) Для чего нам предзаказ?
    Думаю, и так всем понятно, но скажу кратко очень - выход даже на частичное самофинансирование проекта развяжет руки команде, что упростит позицию независимости и если и не позволит нарастить темпы разработки, то уж точно нарастит комфорт.

    Кто вам вдолбил в голову, что им нужна только статистика?)



    @Arslonga
    Цитировать с телефона неудобно(
    Продавать РД чего? Проекта который не вышел в альфу? Мы же все видели кроуфол, 3 года в альфе. Да, денег то они собрали, и даже играбельно более менее, но 3года, карл, уж простите, не такой судьбы я хочу для рога.

    Что касается рогклуба: сколько сейчас членов 30-50? А если представить, что купят 1000 РД? Тут уже куча тех вопросов. Я сам то только выиграю, если,не важно как, можно будет купить доступ на преальфу, но я неуверен, что это правильное решение.

    Что касается косметики: я против того, чтобы разработчики тратили время на эту чушь, если игра могла бы выйти хоть на день раньше.
     
    Last edited: Jan 5, 2019
  8. thefivetuz

    thefivetuz VI degree of vocation Benefactor ROG Club

    278
    129
    183
    Mar 22, 2018
    Вот ответ:
     
  9. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    @thefivetuz
    В моём посте тоже цитата роглида.
    Я не обвиняю разработчиков в том, что они хотят запустить РД, я лишь говорю о том, что деньги разработчикам нужны не меньше статистики имхо. Поэтому я и писал выше о том, что сделать донат полоску мне кажется честнее и выгоднее для всех. Но если инфа о том, что РД сейчас поступит в продажу исключительно на сайте(без размещения в стиме), правда, тогда большинство доводов что я написал-неактуальны.
     
  10. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Это что такое? донат полоска... Подайте кто сколько может да? не всё так плохо.
    Кто захочет поддержать проект возьмет предзаказ.

    Кстати а ты посчитай инфа по приему/волнам в rog club в открытом доступе. Потом скажешь.
     
  11. Ахтимаг

    Ахтимаг IV degree of vocation Patron ROG Club

    70
    47
    78
    Dec 29, 2018
    Да это вы пытаетесь какие то дыры где то отыскать) Серьезно) Давайте, раз вам лень, я конечно поищу ММО да еще с пред заказом.

    Итак, пред заказы DLC к Neverwinter online. Часть ништяков из них выдают сразу, при открытии набора, часть уже после выхода дополнения. Arc Games.

    Пред заказ Guild wars 2 включал в себя как физическую так и цифровую версию игры. ArenaNet.

    Пред заказы дополнений EverQuest2 включали в себя целые горы ништяков, в которых были как маунты и петы, так и бусты уровней. Daybreak Game.
    Кстати, к EQ2 до сих пор дополнения выходят, внезапно был удивлен.

    Это пятиминутный гугл игр западных разработчиков, которые пришли на ум. На восток даже смотреть не будем - корейская кузня ММО ежегодно производит много всего, что у нас продается по предзаказу.

    Как итог - предзаказ ММО явление распространенное. Покупать его никто не заставляет, как уже было сказано. И в Reign of guild, ориентируясь на результаты голосования, его покупать будут.

    Но это, конечно, все игры херовые, потому что лично вам не нравятся и в качестве примера не годятся)
     
    • Like! Like! x 5
    Last edited: Jan 5, 2019
  12. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    С чего ты вообзе взял что они сейчас собираются выпускатся в РД??! Ясно дали понять что до РД еще куча времени, а насчет пре альфы, ее не будет, будет альфа потом разрабы опять доделают все что надо и это все будет тестится на птр людми из ROGClub. Никто не собирается продавать тебе РД пока игра не будет сделана, будет альфа и много тестов и вот только потом все кто не купит предзаказ смогут купить игру в стиме в РД.
     
  13. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Сначало хотели пустить на альфу всех желающих но потом из за кое каких нестыковок решили пойти по другому пути. На Альфу пустят ROGClub, но что бы там небыло совсем фигово разрабы решили наростить его, сейчас почти каждую неделю в ROGClub приходят новые люди и их уже много, так что нет смысла продавать доступ на пре альфу ну во первых что пре альфой можно сказать был прототип в который могли играть все да и его иногда запускают просто так тоже. А после альфы возможно будут еще тесты открытые. Так вопрос, зачем ты просишь что бы сделали пропуск туда платным ??!
     
  14. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Не вводи людей в заблуждение.

    Тех кто состоит в Rog club пустят на птр тестить пре-альфу в несколько этапов (пока 4ре нарисовали).
    Всех желающих и записавшихся пустят на Альфу без всяких предзаказов.
    Прототип был, есть и остаётся прототипом, пре-альфы пока никто не видел.
     
    • Like! Like! x 5
  15. Niro

    Niro III degree of vocation ROG Club

    16
    3
    44
    Nov 16, 2018
    Либо я тупой, либо ты дичь написал, без посторонней помощи не разобраться.
     
  16. Kasteel

    Kasteel Главный по огню Patron Emissary ROG Club

    538
    409
    323
    Nov 15, 2017
    Где ты взял инфу про которую писал ? До марта еще столько времени, и ты еще спокойно игру пощупаешь, а игра будет в стима. Отдельно как мы все поняли только предзаказы будут продавать потому что разрабы хотят для пользователей запихнуть в них плюхи, ну кто купит их.
     
  17. Lord212

    Lord212 IV degree of vocation ROG Club

    89
    41
    78
    Jun 21, 2017
    Парни вы всех запутали мне кажется)
     
  18. Exerara

    Exerara King ROG Club

    837
    628
    443
    Feb 1, 2018
    Ждите Альфы и не пизд8те, хрень какую-то развели.
     
    • Like! Like! x 1
  19. Tortik8

    Tortik8 III degree of vocation

    19
    7
    50
    Oct 17, 2018
    Вот так и нафлудили 4 страницы о том, что еще до конца не решено. Но народу показалось этого мало и они пошли искать скрытые смыслы пред заказа, хотя мне кажется что все намного проще чем вы тут придумали :D
     
    • Like! Like! x 1
  20. CROOM77

    CROOM77 IV degree of vocation ROG Club

    54
    13
    66
    Dec 22, 2018
    Почему, и не пофлудить. Иначе скучно:)