магические мечи

Discussion in 'Ваши предложения' started by karnelius, Nov 23, 2018.

  1. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    есть мысль сделать магам магические мечи ,которые будут давать М/А так же как и посохи .упор идет больше в визуальную часть ибо если маг то сразу посох носит специальный задуманный разработчиками. Но возможно это станет красивым аналогом(не забывая о том, что любое оружие можно носит любому персонажу и любой профессии если позволяют статы) 8jCNFKnK39U.jpg ghACaltJ6g0.jpg
     
    • Like! Like! x 1
  2. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Да да хочу вот такой магический меч.
    lotr-movies-lightsaber.jpg
     
    • Like! Like! x 4
  3. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    Джедайский еще предложите
     
  4. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    А чем тебе мой не джедайский, рукояткой и гардой? Так средневековье!
    Зато клинок цветом, как у магистра Йоды.
     
  5. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    просто я хотел предложить эту идею дабы не было обычного банального в играх клеше по типу раз маг вот тебе посох ))) хочется видеть и другие виды оружия которыми маги могли бы пользоваться полноценно (помимо книги мантр и порошков )
     
  6. BadGateway502

    BadGateway502 VI degree of vocation Patron ROG Club

    189
    166
    143
    Aug 7, 2017
    Ну тут все зависит от того, как разработчики классифицируют оружие. И уж тут есть огромный полет для фатазии)
    Скорее всего глобально оружие будет разделено на физическое и магическое.
    Физическое - на холодное оружие и оружие дальнего боя
    Холодное в свою очередь можно разделить на клинковое, ударное (дубины) и древковое.

    А вот дальше фантазия понеслась по просторам вселенной)
    Можно к оружию в зависимости от его типа "прикрепить" специальные эффекты, которые будут шансово срабатывать при нанесении урона. Например, клинковое будет вызывать кровотечение, ударное оглушать (или замедлять), а древковое иметь повышенный шанс нанести критический удар.
    А если еще это связать с магией?) Например, фаербол снимает эффект кровотечения (прижигает рану), какая-нибудь магия ветра будет снимать замедление после получения урона от дубины (всем нам легко идти, когда ветер дует в спину). Или магия воды будет снимать оглушение (всех ведь бодрит холодная водичка?).
    Но в то же время магия ветра может преобразовать кровотечение в заражение (занести заразу в открытую рану) или вызовет падение оглушенного персонажа. Магия воды снимет заражение (промыли рану водой)

    А может это все лишнее усложнение, которое будет не играбельно)

    Ой.. Тема ведь про магические мечи. Мне, как старому линейщику, это не ново, поэтому и воспринимается спокойно) Лично я не против появления такого оружия в игре)
     
    • Like! Like! x 1
  7. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    328
    246
    183
    Feb 1, 2018
    В будущем все возможно.
    Не будем забывать, что наш любимый Гэндальф Серый ака Гэндальф Белый, сражался с помощью посоха и эльфиского меча.
    т.е мог и магией надавать лещей и мечом приложить по шляпе.

    И в той же La2 маги бегали с мечами, булавами и двухручками.
     
    • Like! Like! x 1
  8. karnelius

    karnelius V degree of vocation ROG Club

    110
    48
    93
    Jan 1, 2018
    прикол еще в том , что оружием можно пользоваться любым в том смысле , что любой класс может спокойно пользоваться и магическим оружием и арбалетом и т д разница лишь в том, что позволять ли ему статы это сделать и будет ли эффективно оно на том или ином классе для боя.