"Пару" вопросов об Альфе

Discussion in 'Вопросы Админам' started by Figaro, Sep 25, 2018.

Нужны ли эмблемы гильдии?

  1. Да

    13 vote(s)
    59.1%
  2. Нет

    7 vote(s)
    31.8%
  3. Свои, Чужие, в темноте какая разница?

    2 vote(s)
    9.1%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Figaro

    Figaro V degree of vocation ROG Club

    96
    74
    98
    Aug 18, 2018
    Hi all!
    Хотелось бы узнать будет ли на грядущей альфе следующие вещи:
    1. Будет ли доступна загрузка иконок ( логотипа ) Гильдии?​
    2. Какого размера она будет?​
    3. Можно ли будет отключать такую иконку в игре чтобы не мозолила глаза и не палила?​
    4. На альфе если будет такая возможность ( иконки ) , она будет бесплатной или уже есть примерные расценки?​






    P.S Есть конечно еще куча вопросов, но я думаю скоро сами инф дадите.​
     
    • Like! Like! x 4
  2. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    первое, что стоить отметить:

    1) мы в разработке всего 18 месяцев, при том, что первая треть - это добрая пристрелка, основа, проба пера, сбор команды (да, да, даже на коммерческой основе ее нужно собирать)*

    2) Альфа - это лишь намек на игру, но не сама игра. Объем контента, который в нее включается, зачастую, имеет лишь базовые механики.

    Что же такое тогда "Прототип"? Это пристрелка, чтобы определиться - получается ли что-то созидать, и стоил ли вкладывать силы и средства в продукт.

    конечно же нет, все элементы декора и индивидуализации - это околорелизный контент, и никак иначе, к сожалению)

    Мы, как и было озвучено ранее, начинаем свой путь на b2p, потом, по базовому сценарию, перейдем на p2p.

    Ни одна из вышеописанных систем монетизации не подразумевает продажу в магазине каких-то отдельных предметов/элементов социального, декоративного, а уж тем более игрового плана.

    Да, мы хотим на b2p сделать различные наборы, и в один из них можно включить подобный элемент.

    Но давайте его обсудим, потому что лично мое мнение:

    при игре только от первого лица какие-либо иконки около "Никнейм (Гильдия)" другого игрока, тем более, которые загружаются игроками, будут:
    а) лишним нагромождением;
    б) будут сказываться негативно на атмосфере;

    Мы за индивидуализацию, но в определенных рамках.
    Т.е., к примеру, возможность сделать небольшое "Досье" для своей гильдии с оформлением, лого и т.д., которое бы другие игроки могли изучить, нажав "F" на персонажа и перейдя во вкладку "Гильдия" - это, да, круто)
     
    • Like! Like! x 2
  3. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    А если добавить возможность нести флаг/штандарт гильдии, а может и альянса? К знамени даже баф/дебаф можно прикрутить (дебаф при потере).
     
  4. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Идея классная, если определенный офицерский состав гильдии может нести флаг своей Гильдии.

    Иконки(флаги) гильдий, кланов, альянсов, как в большинство популярных азиатских MMORPG - это классно.
    но от Первого лица, представьте если бы в CS:GO, над каждым противником была бы всякая доп информация, иконки и т.д, что отвлекают.
    А если игрок прячется, иконку видно будет?)
    Что первым выйдет, тело игрока или его икнока?)

    Как вариант(возможно) иконки будут крепиться отдельно на части доспехов, как сделанно в ForHonor.
    А значит иконки(они же опознавательные знаки) будут уже в игре, их нельзя будет загружать.
     
    • So so.. So so.. x 1
  5. Arslonga

    Arslonga V degree of vocation Benefactor ROG Club

    73
    74
    98
    Jul 4, 2018
    Аналогично с ником над головой, который вместе с именем гильдии висеть там будет.

    Наверное, мало кому понравились бы крошечные иконки, но соответствующий размер оных уж явно не больше названия гильдии, заключенного в скобки.

    Вы не знаете ммо-примеры пользовательской геральдики на плащах?
     
    • Like! Like! x 1
  6. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    Знаю, но то, что я видел порой портило игру(по моим личным ощущениям).
    Серьезный, мрачный мир и мимо Вас пробегает игрок с гербом MyLittlePony на пол щита.
     
  7. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    символика на плащах и знаменах будет, в т.ч. личная (загружаемая), но личная символика проходит модерацию, порой, достаточно жесткую.
     
  8. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    бандиер, как класс не планируется
    а с социальной т.з. ношение флага обойдется достаточно накладно (как полноценная боевая стойка), выглядит это круто, но это послерелизный контент.
     
  9. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Мыло и только мыло вас спасет
    Жду минусы
     
    • Like! Like! x 1
    • ... ... x 1
  10. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Или подождать предзаказа
     
  11. Ловен

    Ловен Администратор Staff Member ROG Club

    327
    245
    183
    Feb 1, 2018
    - Твой отец связался с немысленной силой, и где он теперь?(с) World of Warcraft, диалог Пандарена и Гарроша во время боя

    Как бы, отсылка на то, что Мыло может оказаться той самой, немысленной силой, с которой лучше не связываться.
     
  12. Волк

    Волк VI degree of vocation ROG Club

    167
    137
    143
    Jun 10, 2018
    Да нет, логотип гильдии над персонажем должен быть по любому я считаю. В всех играх персонажа определяли в первую очередь по значку из далека. Бегу я такой и должен в упор к каждому подойти и сказать здрасьти, подождите пожалуйста минуточку я сейчас кнопочку F нажму а то хотел посмотреть состоите ли вы в гильдии и в какой... Да данная идея классная так можно сделать, но не убирая логотип над головой или смотреть на его доспехи или еще лучше на плащ с изображением гильдии сзади я считаю это равноценно что вообще не ставить лого. Аналогично на осаде или в большом замесе даже человек 50 в куче, что я буду видеть логотип гильдии и где мои ребята или буду доспехи каждого рассматривать? мое мнение на это все мягко говоря и ласково - это не очень) послушаем всех остальных
     
  13. tweestr

    tweestr Count ROG Club

    212
    278
    223
    Nov 22, 2017
    Почему только с социальной.

    Я себе представлял это в таком ключе (не уверен, что в механике остались места под бафы, но все же озвучу):
    Один участник гильдии/рейда берёт в руки флаг, у остальных, в свою очередь, появляется возможность данному флагу "присягнуть" и получить от него (только на определённом расстоянии) баф - который выражен некими игровыми механиками - может быть даже не баф, а какой-то отдельный показатель для персонажа - то бишь, "плюс мораль". В случае смерти знаменосца – все присягнувшие участники получают временный неснимаемый отрицательный баф (минус мораль).

    Знамёна делятся на несколько типов:
    есть попроще – например, штандарт отдельной армии/фронта/рейда – область действия и количество возможных участников небольшое,
    а есть более глобальные, может даже уникальные – знамёна гильдии или альянса, к примеру. Бонус и площадь влияния у таких флагов выше, но и знаменосец только один.

    Механика только для больших групп, желательно ПВП групп (свести полезность бафа в ПВЕ на нет), что бы "дурачков с флагами" не развелось :)
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Sep 26, 2018
  14. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    ТЫ чо {цензура}, А ?
    Деньги нужны проекту 100%. И чем их больше будет тем лучше!
    _______________________________
    Мат.
     
    • ... ... x 1
    Last edited by a moderator: Sep 26, 2018
  15. ZigFreedX

    ZigFreedX IV degree of vocation ROG Club

    83
    42
    78
    Sep 10, 2018
    Зачем маты?
     
  16. AtaliS

    AtaliS Forum Warrior ROG Club

    1,319
    707
    543
    Jul 19, 2017
    Затем!
    пусть запущают early access, хочу тэнге поддержать проект.
     
  17. ThEx

    ThEx Модератор Staff Member Benefactor ROG Club

    382
    267
    263
    May 10, 2017
    Прикольно если после захвата замка, на нем появлялись бы гербы кланов которые его захватили , так же если гильдия становится графом или королем , то не плохо бы на местной инфаструктуре за которую отвечает граф либо король появлялся бы символика гильдии
     
    • Like! Like! x 3
  18. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    согласен - это важно, тем более если придется координировать сражение с высотки, должна быть видна принадлежность, плащи в таком случае не выручат
     
  19. Фантомас

    Фантомас VI degree of vocation ROG Club

    240
    191
    143
    Mar 22, 2018
    Да нормально по нику и клану в скобках после него все видно. Какие значки? Герб на щит и плащ и то для красоты. А не опознавания. Тоже мне система «свой-чужой». В Сфере и то все ясно было. А бить по площади всегда фан: на респ летят все и свои и чужие
     
    • So so.. So so.. x 2
    • Like! Like! x 1
  20. ZORG

    ZORG King Emissary ROG Club

    975
    662
    443
    Aug 1, 2018
    но только вблизи, а на осаде или ганка каравана, если РЛ со стороны координирует?
     
Thread Status:
Not open for further replies.