Как продвигается разработка.

Discussion in 'Вопросы Админам' started by SirSom, May 14, 2017.

  1. IgriC

    IgriC III degree of vocation

    8
    3
    44
    Jun 24, 2017
    Что ж, в таком случае прошу меня простить великодушно ;) Будем ждать.
    PS счетчик бы тогда вообще убрать, ибо зачем он нужен, если ничего не считает?) Создает впечатление заброшенности проекта, ибо не каждый полезет на форум читать многотомнве талмуды ветеранов Сферы...
     
    • Like! Like! x 1
    Last edited: Jun 25, 2017
  2. Ahab

    Ahab Главный программист

    98
    103
    98
    May 23, 2017
    Я думаю лезть в кишки движка сайта и ковырять там этот таймер - нет никому времени просто.
     
    • Like! Like! x 2
  3. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    таймер обновил, дописал в разделе прототипа этап, над которым сейчас трудимся.
     
    • Like! Like! x 5
  4. Wild

    Wild III degree of vocation

    11
    1
    44
    Jun 18, 2017
    я веб-разработчик, если что могу последить за сайтом, мог бы и наверное помочь в разработке, но у нас тут серьезная кантора, времени свободного почти не бывает :(
     
  5. IgriC

    IgriC III degree of vocation

    8
    3
    44
    Jun 24, 2017
    Таймер опять на нуле :rolleyes:
    Прототип готов? Вац, добрый совет - установить реалистичные сроки. К примеру - месяц, два, три. Зачем указывать 3-5-7 дней, если все равно не укладываетесь? Создается впечатление пустых обещаний (отсюда и непроизвольное сравнение с FW) и "кустарности" всей затеи для стороннего человека (таймер уже раз пять перезапускали, отсюда впечатление некоторой, кхм, некомпетентности работающих над проектом людей).
     
  6. Attack

    Attack II degree of vocation Maecenas ROG Club

    4
    0
    39
    May 31, 2017
  7. Pol

    Pol Первопроходец ROG Club

    202
    139
    143
    Jun 27, 2017
    Уже 2 дня тестим проиотип, качай и го!
     
  8. IgriC

    IgriC III degree of vocation

    8
    3
    44
    Jun 24, 2017
    Уже качаю ;)
     
  9. Rogohren

    Rogohren Count ROG Club

    324
    324
    263
    May 11, 2017
    Может ,ссылку на скачивание прототипа кудато на сайт вывесить,чтоб было видно сразу?Или уже есть и я слоупок?))
     
  10. IgriC

    IgriC III degree of vocation

    8
    3
    44
    Jun 24, 2017
    В разделе "Новости" есть ссылка. Но да, неплохо было бы и в раздел "Прототип" запилить, ибо лично я ее там искал)
     
  11. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Заходишь раз в месяц, не можешь в новостях прочитать про запуск прототипа, зато наезжаешь не разобравшись. Таймер только один раз вроде перезапускался, и то на несколько дней. Притом, что были добавлены некоторые вещи дополнительно. Для периода в 100 дней, это очень даже неплохо. :)
     
    • Like! Like! x 2
    • ... ... x 1
  12. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    https://gyazo.com/cd4a32706afef25d94ad22ad2c9a1a09 сразу же после форума был добавлен раздел в главном меню и новость))
     
    • Like! Like! x 1
  13. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    ))) тебе уже ответили. Да и последнюю задержку я объяснял, почитай все-таки форум этот хоть немного)
     
  14. Pahan666

    Pahan666 III degree of vocation

    13
    6
    50
    Jun 16, 2017
    Если интересно, антивирь Симантек начал ругаться на лаунчер как на нежелательное ПО. Типа "слишком много свидетельств о ненадежности этого файла". Но вирусом или чем-либо еще его не считает. Просто не надежный файл. Хотя пару тройку дней назад этого не было....
     
    • Like! Like! x 1
  15. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    нам придется немного потерпеть, ибо над лаунчером этим работать не будем, будет использоваться механизм Steam)
     
  16. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    А будет ли новый план следующего шага разработки для "зрителей"? Не обязательно с точными сроками, но чтобы представлять ход работы, и видеть, на каком шаге находится команда ROG =)
     
    • ... ... x 1
  17. Zorn

    Zorn V degree of vocation ROG Club

    154
    62
    113
    May 30, 2017
    Пока, https://reignofguilds.com/forum/index.php?threads/Прототип-проблемы-работы-планы.40/ - уот здесь, все самое актуальное. Сообщалось, что сейчас небольшой перерыв. ;)
     
    • Like! Like! x 1
  18. Dominus

    Dominus VI degree of vocation Patron ROG Club

    135
    126
    143
    May 10, 2017
    Ну да, там я видел и читал, но это же просто фиксы прототипа после первого тестирования. Я же имел в виду что-то наподобие раздела "Разработка / Прототип" (https://reignofguilds.com/prototype/), только для следующих глобальных этапов.

    UPDATE. Нашел ответ в другой теме:

     
    • Like! Like! x 1
    • ... ... x 1
  19. ROG_LEAD

    ROG_LEAD Project Manager Staff Member Patron ROG Club

    2,237
    4,463
    693
    May 8, 2017
    Итак, сейчас на сервере уже 90% от последнего патча.

    Много в нем всего: и механики (гильдии, захват замка), и переделывание боевок (и мили, и рейндж), и правка оружия, и переработка энергии, и работа с базой данных, и правка багов, коих достаточно.

    На текущий момент имеем очень неприятный баг, для отлавливания которого даже пришлось писать код, который бы позволил отследить его причины:

    После смерти кого-либо из игроков на сервере у всех остальных игроков и у него в том числе пропадает коллизия

    (это значит, что они теряют очертания, по ним либо нельзя попасть, а если попасть можно, то урон не проходит)

    из-за этого же бага становится невозможен захват замка, т.к. замок не распознает игрока в зоне захвата.

    Баг действительно мешает крайне в разгар фана, но дает передохнуть)

    Связан он с регдоллом (это поведение тела после смерти), а точнее некорректными данными на сервере, по которым идет переход от коллизии к состоянию вялого тельца).

    Баг очень сложный, но мы его победим уже на следующей недели.

    После того, как весь патч будет введен в игру, будет сделала статистика для сайта - будет полный патч ноут)

    А пока - хороших выходных и легких побед тем, кто надумает побегать в РОГе.
     
    • Like! Like! x 2
    Last edited: Jul 29, 2017
  20. Кридер

    Кридер Манч кача ROG Club

    118
    78
    113
    May 15, 2017
    Что с обновой когда ждать? Кач нам нужен кач :)
     
    • Like! Like! x 2